Booking.com

Украина намерена брать отпечатки пальцев при оформлении виз иностранцам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santina.

Украина намерена брать отпечатки пальцев при оформлении виз иностранцам  

31.03.2009             

ИЕВ работает над внедрением оформления виз иностранцам с взятием биометрической информации, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

«В Украине проводятся работы, принимаются меры по возможному внедрению на определенном этапе так называемых биометрических данных», - сказал Кирилич на брифинге в понедельник в Киеве, комментируя внедрение европейской стороной оформления шенгенских виз с биометрическими идентификаторами, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кирилич подчеркнул, что взятие биометрических данных при оформлении виз вызвано необходимостью обеспечения соответствующего уровня идентификации визовых аппликантов с целью пресечения использования поддельных паспортных документов.

Также пресс-секретарь МИД проинформировал, что на сегодняшний день оформление виз гражданам Украины с фиксацией биометрических данных осуществляется посольствами США и Великобритании, поэтому это не является новостью для украинских граждан.

Как сообщал ForUm, Европейский парламент 25 марта утвердил новые биометрические параметры, которые будут использоваться в визах, выдаваемых странами ЕС. Среди прочего, для выдачи виз потребуется предоставить цифровое фото и отпечатки десяти пальцев. Использование новых биометрических данных в визах позволит «с абсолютной точностью» проверять личность граждан, получающих визы.

http://www.turmag.com.ua

Наверх страницы

Отели в Италии