Booking.com

ЕС продолжает внедрять биометрические визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

 

 

Вчера Европейский парламент утвердил новые биометрические параметры, которые будут использоваться в визах, выдаваемых странами ЕС. В числе прочего, для оформления виз в обязательном порядке потребуется предоставить цифровое фото и отпечатки десяти пальцев всех соискателей старше 12 лет.

Использование новых биометрических данных позволит максимально проверять личность людей, получающих визы, сообщает Интерфакс. Новая система биометрических виз пройдет ряд испытаний в октябре этого года. В случае удачного завершения этого этапа выдача таких виз начнется в 2010 году в консульствах стран ЕС на севере Африки, а затем в других регионах.

Стоит отметить, что эксперимент по внедрению биометрических виз проводится Европой уже давно. С 2005 года Франция выдает такие визы в Аннабе (Алжир), Бамако (Мали), Женеве (Швейцария), Коломбо (Шри-Ланка), Минске (Белоруссия), Сан-Франциско (США) и Шанхае (Китай). По всей видимости, на этом этапе обкатка программы прошла успешно, и теперь территория для эксперимента будет расширена, с добавлением одновременно новых технологических достижений относительно стартовых в 2005 году.

travel.ru
 

Найти отель

Наверх страницы

Отели в Италии