Booking.com

Перевод денег

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Ребята подскажите может как бы повыгоднее перевести деньги из Италии в Санкт-Петербург постороннему человеку (имею в виду с минимальными расходыми). У меня счет на банкопоста. Смотрела ,через интернет не мору в Россию, только по Италии. Спасибо всем кто откликнется.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Перевод денег

Maximmus пишет:

hitrec322 пишет:

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

Мне тоже кажется, что проще всего этот вариант рассмотреть. Тем более, сейчас вовсе не проблема автоматический обмен webmoney сделать. Поэтому я бы воспользовался именно этим способом перевода денег, так как он самый оптимальный в данном случае, на мой взгляд.

Ой, меня от слова вебмани вообще типает. как вспомню, как 5 лет назад вообще не знала, как их вывести. Кризис(

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Maximmus.

Re: Перевод денег

hitrec322 пишет:

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

Мне тоже кажется, что проще всего этот вариант рассмотреть. Тем более, сейчас вовсе не проблема автоматический обмен webmoney сделать. Поэтому я бы воспользовался именно этим способом перевода денег, так как он самый оптимальный в данном случае, на мой взгляд.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Перевод денег

hitrec322 пишет:

yulianna8500 пишет:

hitrec322 пишет:

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

А потом их обналичивать огромная проблема. Не пойму, почему Пейпал не сделают, как везде в мире

А биткоин?))

Вот все вокруг твердят биткоин биткоин, а я вообще не в курсе, как оно работает... Отстала от жизни, видимо

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя hitrec322.

Re: Перевод денег

yulianna8500 пишет:

hitrec322 пишет:

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

А потом их обналичивать огромная проблема. Не пойму, почему Пейпал не сделают, как везде в мире

А биткоин?))

Изображение пользователя Mariankaр.

Re: Перевод денег

а не пробовали просто через вебмани, киви кшелек?

Изображение пользователя Mariankaр.

Re: Перевод денег

а не пробовали просто через вебмани, киви кшелек?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Перевод денег

hitrec322 пишет:

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

А потом их обналичивать огромная проблема. Не пойму, почему Пейпал не сделают, как везде в мире

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя hitrec322.

Re: Перевод денег

не рассматривали электронные деньги? тива вебмани?

Изображение пользователя Olga_shatokon.

Re: Перевод денег

Попробуйте (реклама). По-моему, сейчас это самая бюджетная система с неплохим качеством. Если отправлять деньги с конвертацией в доллары, комиссия вообще смешная – 0.49% (если в евро, то тут придется платить уже 2.5, что тоже не страшно). Ну а что меня привлекает больше всего – я могу деньги отправить с компа или мобильного. Никаких очередей к терминалам, красота! Да и забрать не проблема – сестра получает наличку в кассах Юнистрим. Как раз недалеко от дома стоит. laughВ первый раз я правда затупила с отправкой, но через Facebook мне быстро ответили.  
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Перевод денег

любовьни пишет:

Моя пред информация в коментарии не верная.Странно,в пятницу смогла получить ден перевод только в четвертом по счету пункте Western Union. Прекратили выдачу денег.Отправить можно во всех в Россию,но тарифы толком назвать не смогли,объяснили,что зависит от срочности получения и от суммы отправляемой.Хотя примерную цифру назвали 29 евро до суммы 550 евро.Кто может пояснить более точно?Спасибо.

https://www.westernunion.it/WUCOMWEB/priceItResultsHome.do?method=saveКалькулятор

I prezzi delle transazioni completate sul nostro sito Web potrebbero non essere uguali a quelli delle transazioni eseguite presso altri punti vendita di Agenti. Per conoscere il prezzo di una transazione completata presso un punto vendita di un Agente Western Union, contattaci al numero 800 788 935.

В моем пункте отправки, тариф за срочность получения денег не повышается + экономия для владельцев ГолдКард (бонусы)

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Перевод денег

Моя пред информация в коментарии не верная.Странно,в пятницу смогла получить ден перевод только в четвертом по счету пункте Western Union. Прекратили выдачу денег.Отправить можно во всех в Россию,но тарифы толком назвать не смогли,объяснили,что зависит от срочности получения и от суммы отправляемой.Хотя примерную цифру назвали 29 евро до суммы 550 евро.Кто может пояснить более точно?Спасибо.

Изображение пользователя рябина.

Re: Перевод денег

gala201067 пишет:

рябина пишет:

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Объясните, пожалуйста, чем так плох "Мани грамм" ??

 

тем , что он мне не подходит ))) 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя gala201067.

Re: Перевод денег

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

рябина пишет:

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Объясните, пожалуйста, чем так плох "Мани грамм" ??

 

Недавно отправляла деньги через мани грамм.

Раньше этот перевод, в России конветировали как через "контакт", а теперь ничего не делают... В итоге, родня ждала деньги целую неделю, в офисе выдачи пудрили мозги что не хватает каких то цыфр, потом не хватает отчества, потом...что денег на счету до сих пор нетangel Уже тут, в Италии, через офис откуда отправляла деньги высянилось (по словам оператора по работе с клиентами), что счет этот даже никто и не проверял (т.е. наличие денег на счету). Я решила аннулировать перевод и отправила через вестерн юнион. Деньги получили через 5 минут.

Вывод такой, что офисы мани грамм не заинтересованы выдавать деньги, т.к. за выдачу свои комиссионные не получают, в отличие от офисов ВЮ, где оба офиса имеют свою долю...и работа у них куда более отлаженаsurprise

Разница в тарифах всего 3 евро (от 100 евро перевода - ВЮ берет 15 евро, МГ - 12 евро)

Спасибо

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Перевод денег

уточню: 12 евро с любой суммы до 400 евро.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Перевод денег

gala201067 пишет:

рябина пишет:

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Объясните, пожалуйста, чем так плох "Мани грамм" ??

 

Недавно отправляла деньги через мани грамм.

Раньше этот перевод, в России конветировали как через "контакт", а теперь ничего не делают... В итоге, родня ждала деньги целую неделю, в офисе выдачи пудрили мозги что не хватает каких то цыфр, потом не хватает отчества, потом...что денег на счету до сих пор нетangel Уже тут, в Италии, через офис откуда отправляла деньги высянилось (по словам оператора по работе с клиентами), что счет этот даже никто и не проверял (т.е. наличие денег на счету). Я решила аннулировать перевод и отправила через вестерн юнион. Деньги получили через 5 минут.

Вывод такой, что офисы мани грамм не заинтересованы выдавать деньги, т.к. за выдачу свои комиссионные не получают, в отличие от офисов ВЮ, где оба офиса имеют свою долю...и работа у них куда более отлаженаsurprise

Разница в тарифах всего 3 евро (от 100 евро перевода - ВЮ берет 15 евро, МГ - 12 евро)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Перевод денег

рябина пишет:

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Объясните, пожалуйста, чем так плох "Мани грамм" ??

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Зелёный.

Re: Перевод денег

При помощи системы мгновенных платежей Liqpay.Для пересылки и получения денег через LiqPay вам необходим лишь сотовый телефон, работающий в стандарте GSM или CDMA. Для ввода денег вам понадобится карта Visa или MasterCard, эмитированная любым банком и не имеющая ограничений на совершение интернет-транзакций.Безопасность расчетов выгодно отличает LiqPay от PayPal, MoneyBookers и других платежных систем.Ввод денег бесплатно, перевод денег внутри системы бесплатно, вывод денег на карту – 1,95$ + 1,0%. Вполне конкурентоспособно, особенно по сравнению с тарифами Western Union на перевод не очень больших сумм.LiqPay принадлежит украинскому Приватбанку, вывод возможен и на карты Maestro, эмитированные Приватбанком, и на Electron, и даже на prepaid-карты Привата, и процесс зачисления средств на них происход практически сразу.

Изображение пользователя Зелёный.

Re: Перевод денег

Есть несколько сайтов  в Италии, меняющих  Вебмани,  а вывести их в странах СНГ нет большой проблемы.На  этом форуме  полно таких предложений- http://forum.searchengines.ru/forumdisplay....

Многие банки подключаются к этой системе, вебманями можно оплатить коммунальные услуги, зарядить телефон, оплатить интернет и многое другое. Да и в Европу они внедряются потихоньку.В Германии некоторые банки пробуют внедрить их. Пока только американские системы интернет оплат и переводов действуют в Европе. А им выгодно поддерживать доллар и "расшатывать" экономику Евросоюза.Так что вполне возможно, что за вебманями будущее, если Европа не придумает альтернативу Paypal и Вестерну.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Перевод денег

Правильно говорят что утро вечера мудренее! Почитал вас сегодня и действительно 5000*0,15=750, а если 5000*0,15%=7,5!

Спасибо всем.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

На-ша пишет:

Со всем уважением в Легирнеру, но ВэбМани в Италии - это "гемогой", да в России эта система работает очень хорошо, во мной так многие расчитываются, но я попыталасть свой счет в Италии запараллелить с банковским счетом, пустой номер! А снять их другим способом, трудно, в крупных городах Италии видимо есть операторы, которые это делют, но даже сам Сайт ВэбМани не дает больших шансов. А потом, даже ВМ не всегда быстро делают перевод, если с кошелька на кошелек, то мгновенно, а если через пункты где наличными оплачивают, так вот один такой перевод мне шел 3 месяца!!! и вот недавно, неделю назад, мне таким же способом сделали платеж (не успела предупредить) и я его еще до сих пор не получила..... Так что  с ВМ в Италии большие проблемы! Если может кто лично с этой системой работает в Италии и снимет деньги и т.д. поделиться информацией, я лично, буду очень признательна!

так вопрос был как из Италии в Россию (Украину) перевод сделать, а что в Италии эта система нераспространена это я догадываюсь из предыдущих тем о итальянской банковской системе, поэтому добавил что тем кого интересует обратная связь надо найти системы работающие в Италии с которыми сотрудничает Вебмани (поэтому ещё в первом коментарии написал что не знаю какие системы функционируют у вас там беспроблемно и посоветовал самостоятельно найти их на сайте Вебмани и ознакомится с условиями перевода используя эти системы), даже если согласиться с тем что Италия технологически более отсталая страна чем Россия, но не настолько же чтобы совсем подобные системы не работали или работали с такими задержками, читайте сайт Вебмани и ищите удобные для вас варианты...........

ПС. Вебмани одна из систем электроных платежей ставшая популярной в последнее время в России благодаря развитым сервисам и инфраструктуре, таких систем десятки и что нибудь в Италии должно работать а с этим чем-нибудь сотрудничает Вебмани вот о чём я говорю, в России например один из вариантов Мастеркард и обналичка через банкоматы, какие задержки могут быть при такой схеме?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Перевод денег

Со всем уважением в Легирнеру, но ВэбМани в Италии - это "гемогой", да в России эта система работает очень хорошо, во мной так многие расчитываются, но я попыталасть свой счет в Италии запараллелить с банковским счетом, пустой номер! А снять их другим способом, трудно, в крупных городах Италии видимо есть операторы, которые это делют, но даже сам Сайт ВэбМани не дает больших шансов. А потом, даже ВМ не всегда быстро делают перевод, если с кошелька на кошелек, то мгновенно, а если через пункты где наличными оплачивают, так вот один такой перевод мне шел 3 месяца!!! и вот недавно, неделю назад, мне таким же способом сделали платеж (не успела предупредить) и я его еще до сих пор не получила..... Так что  с ВМ в Италии большие проблемы! Если может кто лично с этой системой работает в Италии и снимет деньги и т.д. поделиться информацией, я лично, буду очень признательна!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Перевод денег

На-ша пишет:

Девочки! Ну математикой у нас совсем плохо! 0.15% от 5000 = 7,5 Евро (дешевле просто не бывает!!)

Я бы выслала через банк....

банк, это конечно хорошо, но иногда долго... в идеале, они проходят через 3-4-5 дней, но в условиях кризиса не совсем предсказуемо... мне вот они осенью шли три с половиной недели... в итоге не дождались и через неделю воспользовались вестерном, потеряв, конечно горааздо больше, но день в день.. а деньги банком так шли и шли, получила я их на счет, когда, вроде, уже в италии была... вот тебе и банковский перевод... есть смысл, когда есть возможность ждать, в нынешних-то условиях...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Перевод денег

ну вы даёте !

Изображение пользователя рябина.

Re: Перевод денег

Легионер пишет:

рябина пишет:

 

 Ну, хочешь я назову тебя складом ?...полезных идей

ага ещё предложи из меня ездовую собаку сделать и молоко на базар возить

 ПОсле того , как на машинке закончишь вышивать

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

рябина пишет:

 

 Ну, хочешь я назову тебя складом ?...полезных идей

ага ещё предложи из меня ездовую собаку сделать и молоко на базар возить

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

рябина пишет:

Легионер 354  ты клад!!!

Оль, а если серьёзно просто неоднократно слышал от ребят (в том числе и из провинции) которые пользуются Вебмани для получения денег за работу или за товар и по отзывам система, простая, удобная и дешёвая (это раньше за перевод из доллары в рубли чуть не 30% снимали, 3-4 операции со своими деньгами сделал и ещё должен остался, а сейчас и сервис и инфрасруктура развиты достаточно чтобы быть привлекательными в использовании........

для примера один в Рязани, один в Оренбурге вебдизайнеры за свои работы так деньги получают и проблем не испытывают, а из Самары ребята товар так свой продают на ебее и в прочих местах причём в разные страны, в Москве и Питере удалённую работу предлагают с оплатой на Вебмани в основном, перевод осуществляется моментально, вывод тоже проблем не составляет........ надо только выбрать порядок операций для минимизации процентов и с того же ПелПая или ещё откуда переводить деньги а в России снимать и нет проблем (точно так же можно выбрать и удобную недорогую схему в обратном порядке)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Перевод денег

Легионер пишет:

клад значит поклали-поклали значит наложили-наложили значит куча-куча значит......... ТОВАРИЩИ ОНА МЕНЯ Г... ОБОЗВАЛАААА!!!

 

 Ну, хочешь я назову тебя складом ?...полезных идей

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

рябина пишет:

Легионер 354  ты клад!!!

клад значит поклали-поклали значит наложили-наложили значит куча-куча значит......... ТОВАРИЩИ ОНА МЕНЯ Г... ОБОЗВАЛАААА!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Перевод денег

Легионер 354  ты клад!!!


Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

На-ша пишет:

Девочки! Ну математикой у нас совсем плохо! 0.15% от 5000 = 7,5 Евро (дешевле просто не бывает!!)

Про ВэбМани в Италии: формально она работает , но положить на них деньги и тем более снять - невозможно! У меня есть этот счет, так он у меня как перевалочный пункт, короче этот способ не годиться!

Я бы выслала через банк....

http://www.paysafecard.com/it/

http://www.ukash.com/

девчёнки,ну что за нах? одна откуда то 750 евро насчитала комиссии, второй лень зайти на нужную страничку и прочесть способы и ввода и вывода денег в том числе и в Италии..........

специально с утра посмотрел, комиссия по выводу денег 0,8% но не больше 50 евро (это на еврокошельке), способов положить деньги на счёт много:

Способы ввода WMZ

 

 

Способы ввода WME

Способы ввода WMY

Новое! Способы ввода WMG

Способы ввода WMR

Способы ввода WMU

Способы ввода WMB

http://webmoney.ru/rus/addfunds/index.shtml

открывайте, читайте, выбирайте!!! не знаю как на Украине, а в России снять деньги проблемы не составляет переведя на свой счёт или сберкнижку или на карточку (которую не проблема заранее получить) а в нескольких городах созданы специальные пункты куда достаточно прийти для получения с паспортом и реквизитами кошелька почти как в Вестерне.......

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Перевод денег

Chiksa пишет:

Со счета на счет самый выгодный вариант, но дорогой! Ну скажем хочу отправить 5000 евро. За пересылку должна заплатить 0,15% от суммы, тоесть 750 евро! Это  грабеж. Ну думайте, советуйте! Плизззззззззззззз

Девочки! Ну математикой у нас совсем плохо! 0.15% от 5000 = 7,5 Евро (дешевле просто не бывает!!)

Про ВэбМани в Италии: формально она работает , но положить на них деньги и тем более снять - невозможно! У меня есть этот счет, так он у меня как перевалочный пункт, короче этот способ не годиться!

Я бы выслала через банк....

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

Chiksa пишет:

Со счета на счет самый выгодный вариант, но дорогой! Ну скажем хочу отправить 5000 евро. За пересылку должна заплатить 0,15% от суммы, тоесть 750 евро! Это  грабеж. Ну думайте, советуйте! Плизззззззззззззз

ты считаешь правильно? вообщето 750 от 5000 это 15% а никак не 0,15%то есть в 100 раз больше............

ПС. чем косячок забили? я тоже так хочу считать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Перевод денег

Со счета на счет самый выгодный вариант, но дорогой! Ну скажем хочу отправить 5000 евро. За пересылку должна заплатить 0,15% от суммы, тоесть 750 евро! Это  грабеж. Ну думайте, советуйте! Плизззззззззззззз

Изображение пользователя Легионер.

Re: Перевод денег

chupashka пишет:

Наташа, с PayPal вряд ли получится.... Если деньги переводить в Питер и подразумевать, что у получателя PayPal зарегистрирован в России (через российскую кредитку), то деньги не получить - пока нет такой возможности (по крайней мере в январе не было). А вот отправлять - пожалуйста!

девчёнки я не знаю какие системы электроных платежей функционируют в Италии поэтому конкретный совет дать не могу но могу подсказать в каком направлении искать, в России одна из удобных на сегодня и процент уже небольшой за конвертацию и прочие операции это Вебмани, человек зарегистрировавшийся в этой системе в Москве и Питере вообще не имеет проблем снять деньги есть даже пункты специальные, и многие знаю уже в провинции пользуются и говорят удобно (слышал от ребят из Рязани, Пензы, Самары, Уфы и Оренбурга), посмотрите с какими системами работающими в Италии Вебмани сотрудничает (с ПайПал сотрудничает точно), и на каких условиях, вся информация на официальном сайте Вебмани.......... ройте в этом направлении и думаю вестернюнион вам больше не понадобится и будет сниться как кошмарный сон пещерного прошлого..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Перевод денег

На-ша пишет:

еще могу предложить PayPal

Наташа, с PayPal вряд ли получится.... Если деньги переводить в Питер и подразумевать, что у получателя PayPal зарегистрирован в России (через российскую кредитку), то деньги не получить - пока нет такой возможности (по крайней мере в январе не было). А вот отправлять - пожалуйста!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Перевод денег

рябина пишет:

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Самая дешевая сисема перевода денег это"Анелик" http://www.anelik.ru На сайте найдите ближайший к вам пункт (к сожалению не во всех городах Италии есть ее представительства)

еще могу предложить PayPal, но для перевода в этой системе как минимум у  одного из двух (в нашем случае у получателя) должен быть счет в этой системе (для разовых переводов она не годиться), т.к. виртуальная и требует определенных риквизитов (попросту говоря заморочек), Хотя лично мне она больше всех нравиться.

А банковским переводом не пробовали? просто со счета в Италии на счет в Росии?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя рябина.

Re: Перевод денег

Меня тоже интересует такой вопрос . Подожду вместе с тобой советов

п.с. "Вестерн юнион " и " Мани грамм " не предлагать

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии