Booking.com

Италия заинтересована в инвестировании энергетических проектов в Украине - Госсекретарь Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

КИЕВ, 13 марта. /УКРИНФОРМ/. Возможности привлечения итальянских инвестиций в энергетический сектор, заимствование и внедрение новейших технологий в энергетический комплекс Украины обсудили на встрече заместитель министра топлива и энергетики Сергей Павлуша с Государственным Секретарем по экономическим вопросам и развитию международного торгового обмена Итальянской Республики Адольфо Урсо, сообщили УКРИНФОРМу из пресс-службы Минтопливэнерго.

Адольфо Урсо отметил, что поощряет итальянских предпринимателей к продолжению работы и дальнейшему инвестированию в Украине. Он проинформировал о заинтересованности итальянских компаний в инвестировании ряда проектов энергетической отрасли, в частности в модернизации АЭС, строительстве высоковольтных линий электропередач, развитии восстанавливаемой энергетики.

Сергей Павлуша акцентировал внимание на том, что Украина активно занимается строительством магистральных и распределительных электрических сетей, и, как правило, привлекает для реализации тех или иных проектов кредитные ресурсы. В частности, для НЭК "Укрэнерго" сегодня открыто несколько кредитных линий от международных финансовых организаций, которые должны обеспечить реализацию проектов строительства воздушных линий 750 кВт и 330 кВт и повышение надежности работы объединенной энергетической системы Украины.

По мнению заместителя министра, итальянская сторона может приобщиться к реализации проектов, реализуемых в рамках присоединения ОЭС Украины к работе в синхронной зоне с европейской системой UCTE.

Госсекретарь Италии Адольфо Урсо предложил украинской стороне организовать встречу с итальянскими энергетическими компаниями и осуществить презентацию направлений возможного сотрудничества.

Наверх страницы

Отели в Италии