Booking.com

Реалити-шоу о жизни транссексуалов появится в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

РИМ, 12 мар - РИА Новости, Елизавета Зорина. Реалити-шоу, главными героинями которого станут четыре женщины, желающие изменить пол, в ближайшее время появится в Италии, пишет в четверг газета "Репубблика" (La Repubblica).

Среди участниц программы - 46-летняя Розалиа, которой для того, чтобы полностью превратиться в Давиде, не хватает лишь операции по смене пола, а также 28-летняя Нидиа, которая совсем недавно обратилась к медикам римской клиники Сан-Камилло. Еще одна героиня реалити - 32-летняя Серена - завершает курс терапии на базе тестостерона. Она настолько похожа на Габриэле, которым в итоге хочет стать, что решает устроить вечеринку по поводу своего повторного крещения.

Шоу будет выходить в эфир каждую среду. Героини телепередачи расскажут о сложностях жизни в чуждом им теле, зрители станут свидетелями их бесед с психологами и врачами.

"Люди, которые страдают от сильного несоответствия внешнего и внутреннего образа, не ощущают свою принадлежность к полу, с которым они родились", - пояснил профессор больницы Сан-Камилло Никола Феличи (Nicola Felici).

Он рассказал, что операции предшествует длительная психотерапия. После нее начинается фармакологическая терапия и лишь затем дело доходит непосредственно до операции по смене пола, которая проходит в несколько этапов.

Наверх страницы

Отели в Италии