Booking.com

Украинские авиакомпании начинают бедствовать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lyasa.

Все украинские авиакомпании переживают серьезные финансовые проблемы. Массово экономить на полетах начали даже бывшие постоянные клиенты.

 Самолеты поднимаются в небо полупустыми, количество рейсов уменьшается, а чартерные рейсы почти исчезли.

Еще в прошлом году авиакомпании Украины заявляли о безумных прибылях и невероятном количестве проданных билетов, а сегодня они признают, что количество пассажиров уменьшились на треть.

Украинцы отказываются от перелетов на отдых, меньше летают в Европу. Следовательно авиакомпании экономят.

Некоторые авиакомпании вынуждены не только брать самолеты с меньшей пассажировместимостью, но и уменьшать количество рейсов на неделю.

В Министерстве транспорта предупреждают, что самый тяжелый период для авиакомпаний еще впереди. Надеются, что пассажиры появятся хотя бы на майские праздники.

Однако некоторым авиакомпаниям придется обанкротиться. В этой ситуации стоит четко просчитывать свои расходы и беречь каждого своего клиента, убеждают представители больших авиакомпаний.

В выигрышной ситуации оказались путешественники, ведь в то время, когда компании борются за пассажиров, можно приобрести дешевые авиабилеты. Например, попутешествовать в Европу за сотню долларов, или слетать на отдых по стране гривен за 200.

Наверх страницы

Отели в Италии