Booking.com

Дружба дружбой, а кошелёк врозь! Вот те бабушка и Юрьев день! ;-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Прибалтов не пустили в еврозону

function fixTitleWidth () { obj = document.getElementById('photoimg'); width = obj.clientWidth; obj2 = document.getElementById('photo-label'); obj2.style.width = width - 20 + 'px'; return; }

Переход на евро бывшим прибалтийским республикам СССР в ближайшее время не светит

Никита КРАСНИКОВ — 02.03.2009

 

 

Руководство ЕС дало понять, что не станет сейчас взваливать на свои плечи экономические проблемы Латвии, Литвы, Эстонии, спасая их от кризиса.

Дело в том, что страны Балтии свои экономики к стандартам зоны евро привести не успели. Зато курс национальных валют привязали к евро жестко. Но в условиях кризиса это только усилило удар по их финансам. И тогда прибалтийские младочлены ЕС запросились «на ручки» к Брюсселю: мол, не бросайте в беде «передовой отряд по борьбе с Россией» - срочно принимайте наши экономики на свой баланс.

Однако наловить на пустой крючок «золотых рыбок» в кошельке у Старой Европы - дело почти невозможное. Брюсселю противостояние с Москвой сейчас не нужно, а получается, что ничего другого страны Балтии предложить не могут. Товары-то их больше в России востребованы, а в западноевропейских магазинах те же латвийские шпроты разве что в отделе экзотических товаров встретишь, между тайским соусом из тухлой рыбы и мексиканской консервированной саранчой.

 

Источник:   http://www.kp.ru/daily/24252.5/450431/

Наверх страницы

Отели в Италии