Booking.com

Медведев отправляется с визитами в Италию и Испанию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.

МОСКВА, 27 февраля. Президент РФ Дмитрий Медведев в воскресенье отправляется с визитами в Италию и Испанию. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, передает ИТАР-ТАСС.

Во время однодневного рабочего визита в итальянский город Бари, расположенный на Юге Адриатического побережья страны, глава государства примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса «Подворье Русской православной церкви», проведет беседу с президентом Италии Джорджо Наполитано. Кроме того, он посетит православную церковь Святителя Николая Чудотворца и базилику, в которой хранятся мощи этого Святого.

По окончании программы визита в Бари, президент РФ отправится в Мадрид, где Медведеву предстоит провести переговоры с королем Хуаном Карлосом I и премьер-министром Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, посетить Генеральные Кортесы — парламент страны и мэрию испанской столицы, а также принять участие в заседании круглого стола форума «Диалог гражданских обществ». Визит президента РФ в Испанию продлится до 3 марта.

«Планируется, что по итогам переговоров президента России и председателя правительства Испании будет подписан ряд документов, наиболее важный из которых — декларация о стратегическом партнерстве, которая подтвердит имеющийся уровень отношений и наметит перспективные направления многогранного российско-испанского сотрудничества», — сказал Приходько, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Визит президента РФ в Испанию продлится до 3 марта.

Наверх страницы

Отели в Италии