Booking.com

Новым лидером оппозиционеров Италии стал Дарио Франческини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sve.

В Италии учредительное собрание основной оппозиционной силы страны - левоцентристской Демократической партии - избрало сегодня нового секретаря. Им стал Дарио Франческини вместо Вальтера Велтрони. Последний ушел в отставку 17 февраля.

К такому решению его подтолкнул проигрыш левоцентристских сил на досрочных региональных выборах на Сардинии. Там победил предприниматель Уго Каппеллаччи, представляющий правоцентристскую партию "Народ свободы", лидером которой является Берлускони.

Члены партии сегодня решили провести голосование и выбрать нового секретаря. Франческини набрал 1047 голосов, его основной соперник, бывший министр обороны Артуро Паризи - 92 голоса.

Франческини родился в 1958 году в городе Феррара. Закончил университет по специальности юриспруденция. Его политическая карьера началась в его родном городе, где сначала он возглавил студенческую организацию, а потом был избран городским советником в мэрии. В правительстве Массимо Д'Алемы он занимался институциональными реформами. До отставки Велтрони Франческини занимал пост вице-секретаря Демократической партии.

РИА-Новости

 

Наверх страницы

Отели в Италии