Booking.com

Благотворительное кормление грудью Сальмой Хайек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Сальма Хайек, самая успешная мексиканская актриса в Голливуде, известная так-же как "феминистка, чья благотворительная деятельность направлена на защиту женщин от насилия и иммигрантов от дискриминации", совершила новый благотворительный жест.

Сальма отправилась в Африку для участия в гуманитарной миссии, направленной для борьбы со столбняком, спонсорами которой являлись Юнисеф и Памперс и как всегда, в стиле своего деятельного характера, не смогла остаться  без занятия. Актриса самолично делала женщинам инъекции и увидев, как один новорожденный отказывается брать материнскую грудь, приложила его к своей.

У Сальмы Хайек тоже есть полуторогодовалая дочка и как мать она всегда призывала к естественному вскармливанию детей, этим жестом актриса захотела призвать всех матерей к натуральному грудному вскармливанию. "Думаю, что моя дочка будет гордится, что разделила свое молоко с нуждающемся в нем ребенке и, когда она вырастет, то надеюсь сделаю все, что бы она была великодушной и благодеятельной. Верю, что это лучшее, что смогу воспитать в ней как мать".

Возможно неким примером Хайек послужила ее прабабушка, которая по рассказу актрисы  в те давние времена, если встречала на мексиканской дороге плачущего голодного малыша, то не раздумывая долго, тут-же кормила его своей грудью.

Величко Светлана для "Италия по-русски"

 

Наверх страницы

Отели в Италии