Booking.com

SOS эпиляция воском

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rossita.

Всем  привет!  Заранее  извините если такая  тема  уже  была, но  как  не  пыталась  ничего найти не  смогла. Уже наслышана об  умение  итальянских мастеров  делать  маникюр, педикюр  и о способностях  косметологов. Милые  дамы, поделитесь  пожалуйста  информацией, как у них там  обстоят дела  с  эпиляцией  воском?? Делается ли такая  процедура??  Глубокое  бикини например. Одна  знакомая рассказывала о  своем  походе  в  салон  на  сицилии, так это по  ее  словам  было  похоже на  пытку. Как найти  хороший  салон  в Риме?? Поделитесь  пож-та  опытом. Заранее  спасибою

Изображение пользователя ItLena.

Re: SOS эпиляция воском

Знаю, что делают, но предпочитаю клейкие полосы или лазер.

Изображение пользователя SakuraS.

Re: SOS эпиляция воском

Я признаю только лазерную эпиляцию. Себе делала не так давно, кожа просто идеально гладкая.

Изображение пользователя nastushka.

Re: SOS эпиляция воском

Я раньше эпиляцию воском в салоне делала а потом что то денег жалко стало да и времени не было по салонам ходить. Купила в магазине (там где продают все для салонов красоты) этот нагревательный аппарат, кассету с воском к нему, большую бутылку с маслом, которое остатки воска удаляет и бумажные полоски. все это обошлось примерно 35 евро. Окупилось за 2 месяца. Кассета всего 2 евро стоит а хватает 3 раза полностью ноги проэпилировать. Самой конечно не совсем удобно это делать, но ничего, уже приноровилась как то. До этого витовские полоски восковые пробовала, промучалась только и ничего не убрала.

Изображение пользователя micina80.

Re: SOS эпиляция воском

"растопыриваемся" мы и перед гинекологом тоже, все таки когда мастер делает лучше.. Конечно в подмышечной впадине и на на ногах можно справиться и самим, но в зоне бикини трудновато удалить все волоски..Я про шугаринг много слышала, но не пробывала ни разу..спасибо за ссылочку кстати, полезная информация

Изображение пользователя natamish.

Re: SOS эпиляция воском

а я эпиляцию делаю давно сама дома :) мне нравится больше, чем в салоне по 2 причинам: как-то стИсняюсь я перед посторонним человеком, простите, растопыриваться  и мне самой себе делать не так больно почему-то  я либо шугаринг использую (вот здесь, как его можно самой приготовить http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post94852145/ ), либо еще не давно в магазине наткнулась на veet теплый воск, еще лучше, чем шугаринг! хоть не возиться с готовкой :)

результаты ничем не хуже, чем в салонах... но это из моего опыта

Изображение пользователя micina80.

Re: SOS эпиляция воском

Привет девчонки!

Я тут новенькая в портале и хотела бы задать вопрос: Сколько стоит эпиляция горячим воском (бикини) в Итальянских салонах?  Я переезжаю через несколько дней на ПМЖ:) и хотела бы работать косметологом (в будущем, после обучения). Я у себя в городе имею свою клиентуру и неплохо делаю эпиляцию (не сочтите за пиар). Жду ваших сообщений!

 

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: SOS эпиляция воском

Может мой комментарий не много не по теме, но все же напишу.

Есть медицинское мнение (моего гинеколога) что при помощи восковой эпиляции в салоне можно получить герпес, путем использования воска от инфированного клиента. Поясню: восковую эпиляцию делают машинкой с кассетой воска - всегда ли меняют дял нового клиента кассету (думаю что нет, иначе не целесообразно закупатькассету для одного клиента) и второй вариант греют воск в специальном стакане и потом наносят деревянной палочкой - так вот там тоже может быть воск от предыдущего клиента.

Моя знакомая делала эпиляцию бикини и потом долго лечила герпес на попе.

Я после этого перешла на эпиляцию дома воском для домашних улосвий и электроэпилятором.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

Muffin, а может, Вы просто не пробовали? :)

Изображение пользователя Muffin.

Re: SOS эпиляция воском

ой, это хорошо что вы такая умничка, а если у кого руки с одного места выросли.. вот как у меня, например. я только хожу в салоны и очень от них зависима... 

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

rossita пишет:

ой  как  здооорово!!спасибочки!!!побежала  изучать сайт

На здоровье!!!

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

Кстати о маникюристах... это тоже как повезет. Я не хожу более в салоны после двух неудачных попыток... делаю все дома сама, и себе, и мужу.

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

rossita пишет:

но  с такой  проблемой  думаю  многие  женщины  сталктваются, просто  на  западе  они  очень обстоятельно подходят  к  вопросу здоровья: воросы  вросшие -  к  хирургу, два  раза покашлял -антибиотики!!

вот  было  бы  здорово  найти такого  мастера  в  итилии, что бы  и  глубокое  бикини  делал и  еще  и н а дому!!  красотииииииииища!! хотя  мне  идея  с  биосмолой  нравится надо бы  попробовать

Про болезни согласна, чуть что - сразу к врачу!

А мастера "своего" сложно найти, да еще и в Италии, чтоб на дом ходил :) Моя девочка из салона в Москве была в отпуске, а мне надо было кровь из носа сделать эпиляцию. Легла "под" другую... все прокляла... нет уж, думаю, больше к ней ни ногой!

Но в этом деле еще и такой фактор, как доверие играет свою роль. Своему мастеру доверять надо.

Изображение пользователя rossita.

Re: SOS эпиляция воском

ой  как  здооорово!!спасибочки!!!побежала  изучать сайт

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

NATAli пишет:

я раньше тоже когда жила в Москве делала глубокое бикини, ко мне на дом девушка приезжала и делала. вот бы в италии такую найти. А вот к мужу на работу часто итальянки приходят с проблемой вроста волос после глубоко бикини, так как волосы врастают внутрь и шишки образуются, их к хирургу отправляют и вскрывают нарыв вот после этого уже задумываюсь делать или нет

Я в москве сначала в салон ходила, а потом к этой девочке на дом :) А если бы Вы, уважаемая Натали, жили в Перудже, я бы вам делала :) правда-правда. У меня образования нет, но делаю я хорошо.

А что касается нарывов, женщины просто не следят за своим сокровищем. И как они только допускают вырастание этих шишек? Ну да, бывают иногда угоречки от вросшего волоса, но шишки с нарывами... Надо после эпиляции раз в неделю делать массажик на лобке со скрабом для личика, а уж если увидели вросший волосок, который не поддается скрабу, нехитрым движением проспиртованной иголочки волосок можно извлечь из-под кожи... Нееет! Я эпиляция на бритье больше никогда в жизни не поменяю. Я уже не помню, как бритва то и выглядит...

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

rossita пишет:

да, печально  все  у  них  а что такое  фито  смола?? и  где  ее  купить?? не  разу не  слышала...расскажите  пожалуйста

фитосмола это такая вязкая штука, т.е. она как настоящая смола, только делают ее из меда или других подобных ингредиентов. Но она не такая противная, как смола из дерева :) и даже приятная :) я Вам дам ссылочку, но фирма эта питерская http://www.ayna.spb.ru/p_nav3.html, у нее есть дистрибуторы в Москве и других городах России (!). Мне эту фитосмолу порекомендовала моя подруга-косметолог из Питера. Я пыталась искать что-то подобное в Италии, но мне удалось найти только воск на основе меда, я его купила, но использую только для депиляции ног и подмышек. Для такой нежной зоны, как глубокое бикини, я этот способ пока не принаровилась использовать. Вся процедура описана на сайте, но я ей не следую, потому что они рекомендуют накладывать смолу против роста волос - я же делаю наоборот - по росту, а вот убираю как раз против. и работаю я без перчаток, с ними неудобно. Я в восторге от этой смолы!

Если к Вам ездят подруги из России, попросите их привезти одну маленьку баночку на пробу, не пожалеете! Я вижу выход только в этом, потому что сама так делаю - заказываю ведро и мне на год хватает :)

Изображение пользователя rossita.

Re: SOS эпиляция воском

А вот к мужу на работу часто итальянки приходят с проблемой вроста волос после глубоко бикини, так как волосы врастают внутрь и шишки образуются, их к хирургу отправляют и вскрывают нарыв вот после этого уже задумываюсь делать или нет

но  с такой  проблемой  думаю  многие  женщины  сталктваются, просто  на  западе  они  очень обстоятельно подходят  к  вопросу здоровья: воросы  вросшие -  к  хирургу, два  раза покашлял -антибиотики!!

вот  было  бы  здорово  найти такого  мастера  в  итилии, что бы  и  глубокое  бикини  делал и  еще  и н а дому!!  красотииииииииища!! хотя  мне  идея  с  биосмолой  нравится надо бы  попробовать

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: SOS эпиляция воском

я раньше тоже когда жила в Москве делала глубокое бикини, ко мне на дом девушка приезжала и делала. вот бы в италии такую найти. А вот к мужу на работу часто итальянки приходят с проблемой вроста волос после глубоко бикини, так как волосы врастают внутрь и шишки образуются, их к хирургу отправляют и вскрывают нарыв вот после этого уже задумываюсь делать или нет

Изображение пользователя rossita.

Re: SOS эпиляция воском

да, печально  все  у  них  а что такое  фито  смола?? и  где  ее  купить?? не  разу не  слышала...расскажите  пожалуйста

Изображение пользователя signora_indino.

Re: SOS эпиляция воском

я тоже слышала, что не делают тут глубокое бикини...

но я за два года уже привыкла делать эту процедуру сама, правда не воском, а фитосмолой. Это гораздо удобнее и для кожи нежнее, т.к. она с медом. И потом, воск водой не смоешь, а от фитосмолы кожу достаточно теплой водой сполоснуть.

Изображение пользователя stefi.

Re: SOS эпиляция воском

Я тоже ходила, сделали нормально.Но глубокое сказали не делают.

Изображение пользователя Sve.

Re: SOS эпиляция воском

Делаю эпиляцию воском в салоне возле дома, мне все нравится, никаких пыток.. Правда, на глубокое бикини я пока так и не отважилась. Салонов  с такими услугами много, так что единственная проблема, которая возникнет- проблема выбора "своего" мастера.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии