Booking.com

На севере Италии 7 человек стали жертвами холодов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

На севере Италии жертвами сильных снегопадов и морозов стали семь человек. Большинство из них погибли в ДТП, вызванные неблагоприятными погодными условиями: заснеженными и обледенелыми дорогами. В центре Милана погиб 46-летний мужчина, раздавленный в собственном доме обвалившейся под тяжестью снега крышей террасы. Снегопад в северной столице Италии не прекращается уже на протяжении 48 часов. Два человека погибли от переохлаждения: 40-летний бездомный в Виченце замерз на улице, а 68-летний пенсионер в Ровиго был найден мертвым в собственном доме, где не было отопления.

В областях Пьемонт, Лигурия, Ломбардия и Эмилия-Романья толщина снежного покрова превысила 30 сантиметров. Несмотря на все усилия коммунальных служб, снегопад привел к заторам на дорогах, задержкам движения общественного транспорта. Всю первую половину минувшей среды были закрыты аэропорты в Милане и Турине. В Генуе, Брешии, Бергамо и Комо были отменены занятия в учебных заведениях. Уже объявлено, что в четверг будут закрыты школы в Турине.

Снегопады вызвали также затруднения движения на некоторых участках железных дорог и автострад, где было остановлено передвижение крупнотоннажного грузового транспорта.

Непогода нарушила привычный ход жизни не только простых граждан Италии, но и политиков. Так, была отложена запланированная встреча премьер-министра Сильвио Берлускони с министром без портфеля по делам федерализма, лидером влиятельной партии "Лига Севера" Умберто Босси, который просто не сумел добраться до столицы с севера Италии, где проводил новогодние каникулы, передает ИТАР-ТАСС.

Наверх страницы

Отели в Италии