Booking.com

Новый год, украшения, ангелы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Вязаный ангел

Вязанный рождественский ангел.
http://www.teddys-handarbeiten.de/xweihn-t-gehaekelter_weihnachtsengel.htm

Материал :
Нитки №10, тонкие золотые нитки, крючок № 1,25.

Крылья.
1. 6 в.п. соединить в колечко.
2. 1 ст.сн., 1 в.п., повторить 12 раз.
3. 2 ст.сн., 1 в.п., повторить 12 раз.
4. * 3 полуст. сн., провязываем за один раз ( см. картинку 1, 2, получится должно: картика 3 ), 5 в.п. *
5. Вяжем на дужке из в.п. предыдущего ряда : * 1 ст. бн., 1 плст.сн., 1 ст.сн., 1 ст.с2н., 3 в.п., 1 ст.с2н., 1 ст. сн., 1 плст.сн., 1 ст.бн. * ( картинка 4).
6. Обвязать все петли столбиками без накида – золотой ниткой. ( картинка 5).

Юбочка.
1. Закрепиться в одной из вершин лепестков крыльев ( картинка 6 ; 3 в.п.; 1 ст.бн., который вывязывается в нижней точке между лепестками; 3 в.п.; 1 ст.бн., в вершине следующего лепестка крылышек; 3 в.п..
Кружок сложить пополам , 1 ст.бн. из вершины лепестка противолежащей стороны, 3 в.п. ... В общей сложности должно получиться : 6 ст.бн. и 6х3 в.п. (картинка 6 ).
2. На дуге из 3-х в.п. вывязать * 5 ст.сн., 1 в.п. * ( картирка 7 ).
3. 5 в.п., 1 ст.бн. ( картинка 8 ).
4. 7 ст.сн., 1 в.п. ( картирка 9 ).
5. 7.в.п., 1 ст.бн. ( картинка 10 ).
6. 9 ст.сн., 1 в.п.
7. 9 в.п., 1 ст.бн.
8. 11 ст.сн., 1 в.п.
9. 11 в.п., 1 ст.бн.
10. 13 ст. сн., 1 в.п.( картинка 11 )
11. Обвязать все петли столбиками без накида – золотой ниткой. ( картинка 12, 13 ).

Голова.
1. 7 ст.бн. из этих 5-ти в.п.
2. Из каждой петли по 2 ст.бн.
3. 5 в.п. соединить в кольцо.
4 – 9. Из каждой петли 1 ст.бн.
Наполнить полость головы ватой и из каждой второй петли вывязать 1 ст.бн., вязать до тех пор, пока полость не будет полность закрыта (картинка 14 ). Голову пришить к туловищу ( картирка 15 ), сделать петельку для подвешивания (картинка 16 ).

Условные обозначения :
в.п. - воздушная петля,
ст.бн. - столбик без накида,
ст.сн. - столбик с накидом,
ст.с2н. - столбик с 2-мя накидами,
*...* - повторить от * до * .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

 

 

 

Ангелицы

Новогодний лифчик 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Новый год, украшения, ангелы

Mia Amelia пишет:

Nice post thanks for sharing

Как мы популярны, уж и американцы к нам захаживают))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Mia Amelia.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nice post thanks for sharing

Изображение пользователя Narakima.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Украшение в новогожней и рождественской тематике  из простых материалов - ангелочки из ватных дисков

Возьмите ватный диск и разделите его на две части. Всю вату, что находится в двух половинках, соберите и скатайте в небольшой шарик. Одной половинкой диска оберните шарик. Оставшийся хвостик свяжите белой ниткой. Получилась голова ангелочка. Возьмите вторую половину диска и, хорошо намазав ее клеем с одной стороны, сверните круг пополам. В получившийся полукруг замотайте хвостик, исходящий из головы, сделав платье. Закрепите все клеем. На целом ватном диске изобразите крыло. Если возможности нарисовать его самостоятельно нет, возьмите специальный шаблон, который легко можно найти в интернете, а затем обведите его на диске и вырежьте крыло. Необходимо сделать две такие заготовки. Чтобы сделать крылья ровными и более аккуратными, нанесите клей по контуру, где расходятся половинки дисков. Сравняйте края, прижав их друг к другу. Из остатков ватных дисков, которые пошли на изготовление крыльев, вырежьте два небольших треугольника. Сверните их в форме конуса и закрепите клеем, тем самым сделав руки для ангелочка. Соединяем фигурку воедино. Ручки приклеиваем по бокам платья, а крылья размещаем сзади. По желанию займитесь декором ангелочка. Можно обклеить платье кружевом, стразами, различными бусинами, лентами и прочим. Не забудьте прикрепить небольшую веревочку к голове ангела, чтобы повесить игрушку на елку.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Я еще можно делать ангелочков из горшочков

http://www.liveinternet.ru/users/3317544/p...

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя msr.morran.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya, ангел замечательный

А я ангелов, когда-то из макорон делала

http://www.liveinternet.ru/users/3317544/p...

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

canzonella пишет:

он у меня почти такой же, только краешек красными нитками, а не золотыми.. 

 

У меня тоже ангелы получились с красным цветом , правда золотой цвет+красный (красный воспринимаю, как цвет энергии,

жизни )

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya пишет:

"Не верю "  по Станиславскому Прошу показать результат

обязательно!!!   чесслово!! )))))    ток ыть фотика сейчас у меня нету.  

скоро раздобуду - и тогда тотчас!! ))   

он у меня почти такой же, только краешек красными нитками, а не золотыми.. 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Да, натуру, то бишь фотку ангела собственноручноизготовленного - в студию!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

canzonella пишет:

..Вот этого http://www.teddys-handarbeiten.de/xweihn-t-gehaekelter_weihnachtsengel.htm   я уже осилила вчера. ))) 

"Не верю "  по Станиславскому Прошу показать результат

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya пишет:

Это ты всех этих ангелов уже сотворила?

 

Наиля! нет, конечно же.   я до этого не дошла еще.))))

Просто мне эта тема про ангелов нравится очень.  )))   буду еще ее пополнять)))))

 

..Вот этого http://www.teddys-handarbeiten.de/xweihn-t-gehaekelter_weihnachtsengel.htm   я уже осилила вчера. ))) 
 

 вязание мне по душе, как оказалось )))). 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

canzonella пишет:

 

музыкальный ангелок

Это ты всех этих ангелов уже сотворила?

Ну и творческая же ты личность  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Транслитом писать на портале запрещено.

Изображение пользователя svetlaja55.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Molodci. Vse tak zdorovo. Okazivaetsja tak mnogo uvlekajuchixsja ljudei. A ja uze i zabila, chto tak mozno dostavitj sebe i drugim radostj.

pleer54
Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

 

музыкальный ангелок

Описание

Голова
Цепочку из 4 воздушных петель (ВП) замкнуть в кольцо.
1 ряд: три ВП на подъем, 19 столбиков с накидом (СН), соединительным столбиком замкнуть вязание в круг (замыкать соединительным столбиком во всех рядах при круговом вязании)
2-6 ряды: 2 ВП на подъем, 19 столбиков без накида (СБН)
7 ряд: 2 ВП на подъем, пропустить один СБН, *1 СБН, пропустить 1 СБН*, в итоге 10 СБН в ряду
Нить не обрывать
Юбка
1 ряд: 3 ВП на подъем, 3 СН в тот же СБН, далее 4 СН в каждый СБН предыдущего ряда, в итоге - 40 СН
2-8 ряд: 3 ВП на подъем, 1 СН в каждый СН предыдущего ряда
9 ряд: 4 ВП на подъем, в этот же СН предыдущего ряда провязать 1 столбик с двумя накидами (С2Н), 1 ВП, 2 С2Н, пропустить 1 СН, далее *2 С2Н, 1 ВП 2 С2Н*
нить оборвать
Руки
Для вязания рук необходима нить в три сложения.
Цепочку из 3 ВП замкнуть в кольцо, провязать дальше 23 ВП и соединительный столбик в третью петлю от крючка. В дальнейшем руки продеть через отверстия второго ряда юбки.
Крылья
Цепочку из 6 ВП замкнуть в кольцо (в дальнешей вязание не круговое)
1 ряд: 3 ВП на подъем, 20 СН в кольцо
2-3 ряд: 4 ВП на подъем, повернуть вязание, СН в следующий СН предыдущего ряда, *ВП, СН в каждый СН предыдущего ряда*
4 ряд: 4 ВП на подъем, повернуть вязание, в этот же СН предыдущего ряда провязать 1 столбик с двумя накидами (С2Н), 1 ВП, 2 С2Н, пропустить 1 СН, далее *2 С2Н, 1 ВП 2 С2Н*
Скрипка
(Пико в данном описании  есть соединительный столбик, провязанный в третью от крючка петлю, не считая петли на крючке)
Основной круг: 4 ВП, пико, 4 ВП, пико, 7 ВП, пико, 4 ВП, пико, 4 ВП, пико, 6 ВП, пико, 4 ВП, пико, 4 ВП, пико, 7 ВП, пико, 4 ВП, пико, 1 ВП;
в каждую из трех ВП, расположенных между группами из трех пико, провязать по одному столбику с 4 накидами (С4Н), соединительным столбиком сомкнуть вязание в круг
1 ряд: повернуть вязание, соединительный столбик в первый С4Н, 6 ВП, по одному С4Н в следующие два С4Н предыдущего ряда
2 ряд: 3 ВП на подъем, в следующие два С4Н по одному СН
Оборвать нить
Смычок
Цепочка из 14 ВП, оборвать нить
Волосы
Волосы состоят из дву частей - задней и передней (передние пряди распределяются от центра по бокам головы).
Для задней части потребуется примерно 60 нитей длиной около 10 см, для передней части 200 нитей длиной около 20 см

Сборка
Приготовить раствор для жесткого накрахмаливания. Намочить в крахмале крылья, скрипку, смычок и юбку (без головы) ангелочка. Удалить излишки раствора, разложить и расправить на горизонтальной поверхности (придавая соответствующую форму) скрипку, смычок, крылья. Юбку надеть на конус подходящего размера (из пластика, керамики, картона или другого материала), тщательно расправить и натянуть. Оставить до полного высыхания.
Набить голову ангелочка ватой или синтепоном. Разделить нити, предназначенные для задней части головы на две части. Приклеить первую часть нитей к затылочной части головы, вторую расположить на 1-2 мм выше (ближе к макушечной части). Нити передней части головы приклеить по середине по линии пробора, заходя на место приклеивания задней части волос (чтобы скрыть места приклеивания). Распределить волосы равномерно по голове после высыхания клея. Из волос, спадающих на лицо, сплести две косички в разные стороны, а на задней части сплести их в одну косичку, оформив таким образом нимб.
Вставить руки в отверстия второго ряда юбки ангелочка. Приклеить крылья под волосы к задней части юбки. Приклеить скрипку и смычок, использовать фотографию как руководство по расположению инструмента.

В конце работы для лучшей фиксации формы ангелочка, обработать всю фигурку лаком для волос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

а вот еще новогоднее...

 

ангелочки на ёлку.))))

 

 

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya пишет:

Смотрите какое очарование

 

 

ой!!! какой ёженька!! :))))))))))

и как просто! :)))))))

надо будет сделать эксперимент. ;)))))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Augusta пишет:

Наиль,а из чего там у девушки украшение для волос звёзды?И как они держатся?

Еще раз прочитала все что рядом написано было. Автор сообщения сама гадает, спрашивает из чего сделаны эти украшения на волосы, она предполагает, что украсить легко можно паетками, бисером, а основа может быть из пластиковых бутылок? Никто никак эту мысль и вопросы не прокомментировал

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

canzonella пишет:

Nailya пишет:

Кстати, если о новогодних украшениях для людей, видела чудесный костюмчик "ежика"для малыша лет 5 из блестящих гирлянд. Кому-нибудь интересно?

мне!! мне интересно!!! )))))   у меня как раз есть кандидаты на такой костюмчик!

Смотрите какое очарование

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya пишет:

Кстати, если о новогодних украшениях для людей, видела чудесный костюмчик "ежика"для малыша лет 5 из блестящих гирлянд. Кому-нибудь интересно?

мне!! мне интересно!!! )))))   у меня как раз есть кандидаты на такой костюмчик!

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Augusta пишет:

Наиль,а из чего там у девушки украшение для волос звёзды?И как они держатся?

По моему, крепятся также как на предыдущем фото с зелеными кружками-сетка из резиночек, на другом фото хорошо видно эти резинки. А из чего украшения не знаю Сейчас ещё раз проверю там где были эти фото, но кажется там ничего не было написано Я бы сделала из плотной ткани, кожи, мягкого пластика и т.п., а скорее использовала бы готовые звездочки и снежинки.

Кстати, если о новогодних украшениях для людей, видела чудесный костюмчик "ежика"для малыша лет 5 из блестящих гирлянд. Кому-нибудь интересно?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Augusta.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Наиль,а из чего там у девушки украшение для волос звёзды?И как они держатся?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

woit пишет:


 

А мне казалось что ангелы безполые существа. Может больше юнисекс подойдёт?


Я тоже так думаю, что ангелы-бесполые, а эти красавицы играют только в ангелов, а сами могут быть, ого-го как не ангелами

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя woit.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Nailya пишет:

Вязаный ангел

Вязанный рождественский ангел.
http://www.teddys-handarbeiten.de/xweihn-t-gehaekelter_weihnachtsengel.htm

Материал :
Нитки №10, тонкие золотые нитки, крючок № 1,25.

Крылья.
1. 6 в.п. соединить в колечко.
2. 1 ст.сн., 1 в.п., повторить 12 раз.
3. 2 ст.сн., 1 в.п., повторить 12 раз.
4. * 3 полуст. сн., провязываем за один раз ( см. картинку 1, 2, получится должно: картика 3 ), 5 в.п. *
5. Вяжем на дужке из в.п. предыдущего ряда : * 1 ст. бн., 1 плст.сн., 1 ст.сн., 1 ст.с2н., 3 в.п., 1 ст.с2н., 1 ст. сн., 1 плст.сн., 1 ст.бн. * ( картинка 4).
6. Обвязать все петли столбиками без накида – золотой ниткой. ( картинка 5).

Юбочка.
1. Закрепиться в одной из вершин лепестков крыльев ( картинка 6 ; 3 в.п.; 1 ст.бн., который вывязывается в нижней точке между лепестками; 3 в.п.; 1 ст.бн., в вершине следующего лепестка крылышек; 3 в.п..
Кружок сложить пополам , 1 ст.бн. из вершины лепестка противолежащей стороны, 3 в.п. ... В общей сложности должно получиться : 6 ст.бн. и 6х3 в.п. (картинка 6 ).
2. На дуге из 3-х в.п. вывязать * 5 ст.сн., 1 в.п. * ( картирка 7 ).
3. 5 в.п., 1 ст.бн. ( картинка 8 ).
4. 7 ст.сн., 1 в.п. ( картирка 9 ).
5. 7.в.п., 1 ст.бн. ( картинка 10 ).
6. 9 ст.сн., 1 в.п.
7. 9 в.п., 1 ст.бн.
8. 11 ст.сн., 1 в.п.
9. 11 в.п., 1 ст.бн.
10. 13 ст. сн., 1 в.п.( картинка 11 )
11. Обвязать все петли столбиками без накида – золотой ниткой. ( картинка 12, 13 ).

Голова.
1. 7 ст.бн. из этих 5-ти в.п.
2. Из каждой петли по 2 ст.бн.
3. 5 в.п. соединить в кольцо.
4 – 9. Из каждой петли 1 ст.бн.
Наполнить полость головы ватой и из каждой второй петли вывязать 1 ст.бн., вязать до тех пор, пока полость не будет полность закрыта (картинка 14 ). Голову пришить к туловищу ( картирка 15 ), сделать петельку для подвешивания (картинка 16 ).

Условные обозначения :
в.п. - воздушная петля,
ст.бн. - столбик без накида,
ст.сн. - столбик с накидом,
ст.с2н. - столбик с 2-мя накидами,
*...* - повторить от * до * .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

 

 

 

Ангелицы

Новогодний лифчик 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего.... Мой город - http://www.comunedibracciano.it/

А мне казалось что ангелы безполые существа. Может больше юнисекс подойдёт?


Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Технология надежная, только торопыжка за нее взялась: для головы шариков не купила, из ваты сделала и тело у моих ангелов слишком худенькое(кормлю плохо). Я еще занялась изготовлением подсвечников под плоские свечи( ну как всегда, как говорит моя мама:"семиделка"),  быстро остываю и берусь за другое...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Ottobre пишет:

 

 

 

 

По моему, очень хорошо получилось    Хорошая технология, надежная, поэтому все варианты - хороши. Под люстрой ангелы как бы из света появляются !

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя magic.

Re: Новый год, украшения, ангелы

 Конечно!   Ты же практически создала Новогоднее Настроение! 

(Я тоже ничего из этого не делала! )

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

magic пишет:

 Наиля! 

Пожалуйста А за что? За то что столько вам красоты притащила?

Только сама-то я пока ничего из этого не делала (только в прошлом году ангелов из квадратиков ткани, я уже рассказывала как делать их)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя magic.

Re: Новый год, украшения, ангелы

 Наиля! 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Елочка из макарон

 

 

"Я делала так: купила бусины деревянные круглые двух размеров: 7 мм (для ладошек или вернее кулачков) и 2 см в диаметре (для лица), купила шерстяные нитки для вышивания анхор (хотя думаю пойдут любые вязальные остатки более менее плотные). на клей приклеела нитки на бусины (то есть влосы на голову), из картона сделала "воронку" обклеела ее тканью - это туловище. Соединила все детали. Крылья нарисовала на картоне верызала и обклеила золотой бумагой. Приклеила к туловищу. Вот и все - ангел готов.

Еще немного про туловище - воронку. Я делала так: чертим на картоне круг в диаметре 20 см. обклеиваем тканью с одной стороны, вырезаем и разрезаем напополам. Из каждой половинки делаем конус - воронку, склеиваем так чтобы шов был внутрь, т.е. не друг на друга наклеиваем края, а соединяем как при шитве.Конус желательно сделать чтобы сверху было отверстиве небольшое - чтобы голова хорошо держалась. если не получилось так свернуть, то можно потом вырезать. Но вообще диаметр круга оперделяет размер ангелочкой: чем больше круг, тем больше ангел. И еще если конус захочется сделать пошире, то возможно понадобиться не полкруга, а 3/4 кргуа и т.д. имеет смысл на газете попробовать сворачивать конус (воронку), чтобы определиться и с желаемыми размерами и с шириной конуса. для меня опеределяющим стали бусины. Размер туловища подбирала под них."

http://club.osinka.ru/topic-34185?&start=
65&sid=ba54545f5614fbeaf6d76fd412dfe4da

 

 

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

http://www.rambler.ru/home/artprint.html?id=21170

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Снежинки. Инструкция по изготовлению.

http://igrushka.kz/vip51/newsne.php

 

 

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Хорошо, дома вечером сфоткаю

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

По моему симпатичная звезда и думаю, что не очень сложно делать. Вот, пошаговая инструкция -

http://www.wikihow.com/Make-a-3D-Paper-Sno...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Новый год, украшения, ангелы

меня хватило только на переодевание игрушек..

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Ottobre пишет:

Наиля, а я тех Ваших из органзы мастрячу

Я тоже на днях ими украшать буду, наверное ещё немного сделаю

Люба, а покажи что у тебя получилось?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Новый год, украшения, ангелы

Наиля, а я тех Ваших из органзы мастрячу

Изображение пользователя canzonella.

Re: Новый год, украшения, ангелы

вязанный мне очень нравится.)))))

попробую осилить. ))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии