Booking.com

Британская компания требует все права на сеть “Одноклассники”

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Британская компания требует все права на сеть “Одноклассники”


Запуск крупнейшей социальной сети рунета – “Одноклассники.Ру” - обернулся для ее создателя Альберта Попкова судебным иском, пишет сегодня газета “Ведомости”.

Британская компания i-CD Publishing, утверждает, что “Одноклассники” были разработаны в тот период, когда Попков работал на нее в качестве фрилансера. Источник, близкий к i-CD, отмечает, что Odnoklassniki Ltd. была создана именно для i-CD.

Основное требование британцев - все доходы, полученные от социальной сети, а также признание i-CD владельцем торговой марки “Одноклассники.Ру”, доменного имени и программного обеспечения сети.

"Я надеюсь, что правда будет на моей стороне, я ничего плохого не сделал и ничего ни у кого не украл, - приводит газета слова Попкова. - Первый сайт "Одноклассников" я написал своими руками, запустил и до определенного этапа раскрутил практически в одиночку. У меня нет другого выбора, кроме как отстаивать свои интересы, и я готов идти до конца".

"Я действительно работал в i-CD несколько лет, но с ними у меня не было контрактов", - добавил он.

 

Источник:   http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=71019

Наверх страницы

Отели в Италии