Booking.com

14 Способов, Как Ваш Компьютер Может Регулярно Класть Деньги В Ваш Карман

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Если вы читаете это, то скорее всего вы имеете свободный доступ к компьютеру и интернет-соединению. Большинство людей знают несколько путей, который позволят им сэкономить несколько долларов, но на самом деле - способов позволяющих положить любому человеку несколько долларов себе в карман при помощи компьютера и интернета существует великое множество. Вот мой список из 14 идей как сделать небольшое количество денег при помощи этих двух великих изобретений.

Многие из этих идей возможно уже вам знакомы, но я уверен есть хотя бы несколько,которые являются для вас новыми. Думаю что данные идеи поспособствуют тому, что вы попробуете что-нибудь необычное для себя и дадут дополнительный доход хотя бы на ваши карманные расходы. Имейте ввиду, что упоминаются только правомерные способы. Ведь есть еще очень много способов как получить деньги, косвенно или напрямую нарушая закон. Вроде скачивания пиратской музыки или видео, или скачивания любых книг в электронном виде.

1. Использовать VoIP (IP-телефонию). VoIP предполагает использование вашего домашнего компьютера и широкополосного интернета под телефонную связь. Существует разные программы со своим набором преимуществ и характеристик, но они почти повсеместно дешевле любой из  услуг стандартной наземной или сотовой связи. Самой популярной является Skype (бесплатно, если вы звоните другим пользователям Skype и за деньги, если на обычные номера) . В нашей стране пользование данной услугой еще не поставлено на широкую ногу и если у тебя быстрый безлимитиный интернет, то можно спокойно брать деньги с друзей, соседей, знакомых друзей за  звонки в США или Германию. Благо у наших сограждан много родственников в этих странах.

2. Использовать сберегательные счета в интернете. В последние несколько лет активно развивается услуга по хранению денег на интернет-счетах. Процентные ставки у таких счетов в несколько раз выше, чем у обычных банков.  Данную услугу предоставляет этот и этот сервис. В первом случае - 4,4% APY, а во втором - 5,05% APY. Также плюсом является то, что вы можете полностью управлять своей учетной записью на компьютере. Нельзя не сказать, что для России данные процентные ставки откровенно убыточные, а подобных услуг я лично не встречал не территории рунета. Так что рассматривайте данный совет как идею бизнеса. Возможно миллиардного.

3. Объедините свои потребности в развлечениях. Современный персональный компьютер может заменить собой телевизор, DVD, музыкальный проигрыватель и игровую консоль. Вы можете перенести информацию со всех своих компакт-дисков на компьютер, а также установить ТВ-тюнер или докупить еще джойстик и превратить ПК в настоящий игровой центр. Скажу, что в нашей стране из-за практически повальной бедности - так большинство и делает. Только стоит отметить, что, скажем, для просмотра кино или телевизора необходим большой монитор. А поломка одного компонента может вывести из строя всю систему.

4. Наблюдение за вашим банковским счетом. Интернет-банкинг и контроль счета на кредитной  карте позволит полностью контролировать все ваши расходы. То что я могу наблюдать свой онлайн-счет часто ограничивает меня в каких-то расходах. Практически каждый банк и абсолютно все поставщики (провайдеры) интернет-карт предоставляют услугу доступа к вашей учетной записи, где легко можно контролировать ваши финансовые транзакции. Также существует целый ряд бесплатных и платных программ по ведению личных финансов, где вы можете рассчитать свои кредиты или налоги, да и просто - управлять всеми своими денежными потоками. Я использую Microsoft Money - программа условно-бесплатная. Без платы ей пользоваться можно 90 дней. [MK: для повышения наглядности трат вполне можно пользоваться системой планирования личных финансов "4 Конверта"]

5. Продайте ваше хобби. Независимо от того какое у вас хобби, в наш век открытых пространств и отсутствия границ - продать можно что угодно. Ebay является отличным местом для продажи своего продукции своего хобби. Например, один мой друг очень любит делать разные фигуры из бумаги - оригами. Пока, например, одни смотрят телевизор - друг возится с бумагой. Это можно даже назвать своеобразным нервным тиком. Он стал складывать большое количество бумажных журавлей. Он узнал, что данное изделие часто используется  в качестве подарка в Японии, поэтому  решил продавать их как раз на Ebay. Благодаря его компьютеру, он может сидеть в своем сельском доме, смотреть телевизор вечерами и продавать многочисленные изделия, которые  мастерит. Для русского человека данный вид заработка еще более реален. А вот о том, как заработать на ebay $0,5-$1,3 тыс, совмещая это дело с основной работой, я расскажу в другой раз - отдельным постом. Тем более, что деньги для американца эти не слишком большие, а вот у нас в провинции на них можно семью кормить.

6. Пишите свои случайные мысли и наблюдения. Это довольно невероятно, но чтобы установить свой блог на Blogger и воткнуть туда рекламу Adsense достаточно нескольких минут (с учетом того, что у вас уже есть Adsense- аккаунт).  Вы можете писать анонимные случайные мысли на любую тему: о ваших любимых телевизионных шоу, о вашей личной жизни или домашних животных. Да о чем угодно. Написать и отправить - все это примитивно просто. Вы просто письменно оформляете ваши мысли и делитесь ими с окружающими. И это не только дает выход вашим мыслям, но также и улучшает ваши письменные навыки абсолютно безболезненно. Не говоря уже нескольких долларах, которые вы можете зарабатывать с контекстной рекламы. В России на контекстной рекламе много денег не заработаешь, поэтому на Adsense лучше и не надейтесь (на прилично посещаемом и довольно популярном блоге - я заработал в прошлом месяце $3). Если вы пишете о бизнесе, то можете установить у себя рекламу какой-нибудь фарма-партнерки. Сумма где-то в начале $20-25 в месяц. Если блог будут читать, то может возрасти до 100-200 и более долларов. МК: а я бы не заморачивался на монетизацию своего блога.

7. Покупки по заниженным ценам. Интернет просто кишит различными интернет-магазинами. По одной позиции может существовать сотня магазинов, желающих продать вам товар. Как правило, популярные товары абсолютно все магазины продают дешевле (в сравнении с классическими лавками). Но даже среди них вы можете сравнивать и находить устраивающую вас цену. Существуют даже программные продукты, предоставляющие данную услугу. У нас все проще - есть Яндекс.Маркет. А вот количество магазинов в интернете у нас крайне мало.

8. Брось вызов консервативным энциклопедиям. Интернет не имеет потребностей пользоваться обычными классическими энциклопедиями или словарями. У него есть свои заменители данных вещей: Википедия - классической энциклопедии, Dictionary.com - словарям, thesaurus.com - ваш тезаурус. Статические словари изжили свое, современный мир предъявляет новые требования к таким источникам информации. Такого добра и у нас полно. Могу посоветовать - Мой Компас. Нагонять с него трафик на свой сайт можно еще проще, чем с Википедии.

9. Найдите лучшее использование кредитной карточки. Мы все имеем достаточно  невыгодную программу по кредитной карточке, которая нами была приобретена  еще в детстве. Интернет позволяет нам найти предложение по кредитным карточкам, которые лучше удовлетворяют вашим потребностям. Вы спокойно можете вернуть  2% своих расходов, если нормально поищите предложения. Да, вообще в интернете есть масса постоянно обновляемой информации, которая вам позволит эффективно распоряжаться своими кредитными инструментами.

10. Используйте компьютер для приготовления еды. Многие люди едят в ресторанах как раз из-за трудностей, которые у них возникают при приготовлении пищи в домашних условиях. По мнению таких людей - пища не может быть такой вкусной, как из ресторана. Плюс ко всему люди  не хотят вкладывать свое время и свои средства в обучение поварскому искусству. Википедия предлагает широкий спектр обучения кулинарии, даже если вы боитесь горячей воды. К тому же существует огромное количество сайтов с миллионами рецептов различной сложности исполнения, например: RecipeZaar, тысячи советов для начинающих поваров. Вы не только получайте новые навыки - вы также экономите на походах в ресторан и, часто, на дальнейшем лечении :). Для среднего западного человека домашнее приготовление пищи - такая же редкость, как для нашего - поход в ресторан.

11.Создавайте свои собственные календари и другие документы. Некоторые люди покупают настенные календари для своих родных или даже для себя. Зачем? Ведь можно напечатать несколько листов и сделать точно такой же календарь. “Где я возьму такую программу ?” - спросите вы. OpenOffice - ПО, предназначенное для свободного распространения.С его помощью вы сможете обрабатывать тексты, таблицы и многое другое и более того, этот набор включает в себя шаблоны разного рода бюллетеней и календарей. Мы используем старый настенный календарь с собственной фотографией и просто печатные страницы, которые меняются ежемесячно.

12. Экономьте деньги на путешествиях. Я не перестаю удивляться тем людям, которые платят за авиабилеты или за свою поездку  через туроператора, когда это можно сделать самостоятельно. Интернет предоставляет нам такую возможность.Это позволяет нам сэкономить кучу денег на путевых расходах. Priceline, Travelocity и Expedia - все эти сервисы предоставляют нам возможность сэкономить на турпутевке, не связываясь с туроператором или на авиабилетах, не связываясь с посредниками.

13. Версия для печати купонов на скидки. Интернет дает невероятный доступ к купонам, которые можно использовать в вашем местном продовольственном магазине. Существуют сайты вроде этого, которые я проверяю перед каждым походом в магазин. Впоследствии, я могу данные купоны конвертировать в наличные деньги.  Задумка классная - только пока что достойных примеров я лично в рунете не видел.

14. Научиться полезным навыкам. Ваш компьютер может научить вас многому.  Когда я только купил компьютер, я печатал крайне медленно. Но такие обучающие программы как Learn2Type и TyperShark позволили мне довести скорость до 80 слов в минуту. Не говоря уже всех тех уроках по пользованию Microsoft Office или PhotoShop.

Компьютер может стать для вас очень ценным инструментом - вы просто должны знать, как им пользоваться.

Блог о финансовом самоконтроле

Наверх страницы

Отели в Италии