Booking.com

Через 20 лет четверть населения Украины будут носителями ВИЧ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Об этом сообщила директор Государственного института развития семьи и молодежи Лидия Смола, сообщает http://invivio.net/.

Отмечается, что по данным экспертов, если распространение ВИЧ-инфекции будет прогрессировать такими же темпами, количество ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом через 7 лет составит около 3% населения Украины, а через 20 лет эта цифра превысит 25%.


Напомним, что Украина по темпам распространения эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа продолжает занимать одно из первых мест в Восточноевропейском регионе. Ежедневно в стране регистрируется 48 новых случаев заражения, 13 случаев СПИДа и 6 умерших от СПИДа.

Столичная власть разработала ряд важных мероприятий относительно обеспечения доступности студентов консультативно-диагностическими услугами по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, распространения методики добровольного консультирования и тестирования на ВИЧ, распространения презервативов, а также привлечения медицинских работников к проведению добровольного тестирования, привлечения внимания населения к проблемам эпидемии ВИЧ/СПИД.

Источник: obozrevatel.com

Наверх страницы

Отели в Италии