Booking.com

Российский Генштаб потрясен качеством украинского оружия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя User.

Российский Генштаб потрясен качеством украинского оружия: захваченный в Грузии американский разведцентр произведен... в Одессе!

Как сообщает российский официоз "Известия" со ссылкой на неназванные источники, близкие к российскому военному командованию, секретные средства радиотехнической разведки, захваченные российскими войсками на армейских джипах "Хаммер" в грузинском Поти, являются украинской разработкой! Цитируем статью:

"Среди полученной техники, как отмечают эксперты, есть и очень ценное для нашей армии оборудование: система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания "свой-чужой", средства закрытой радиосвязи и разведки.

- Никуда мы трофеи раздавать не собираемся, - сообщил Ноговицын. - Мы посмотрим, что это за трофеи.

Больше всего шума поднялось после того, как наши военные под Поти захватили шесть американских джипов "Хаммер". Тут же последовал звонок из Вашингтона: "Немедленно верните". Трудно поверить, что Вашингтон так оперативно и нагло отреагировал на потерю каких-то шести машин. В Ираке они горят пачками - претензий к тамошним повстанцам американцы не имеют. Война. А на ней все может быть. С грузинскими джипами все вышло иначе.

- У российской стороны к этому инциденту повышенный интерес, - подтвердил генерал Ноговицын. - Мы убедились, Пентагон не случайно волнуется о своих "Хаммерах". Мы очень много интересного нашли в начинке этих автомобилей, теперь продолжаем работать в этом направлении.

В Минобороны "Известиям" сообщили, что повод для беспокойства у американских военных более чем серьезный. Грузинская армия не просто бросила ценное оборудование, она фактически вскрыла систему безопасности США. Например, в ходе операции в Гори наши военные захватили американский разведцентр, буквально напичканный самым современным разведывательным оборудованием. Все оно теперь в России. А шесть джипов - это, как выяснилось, целый разведывательно-информационный центр с командно-штабной машиной, обеспечивающей управление войсками на поле боя. Причем, как говорят источники "Известий", в силу своих служебных обязанностей уже знакомые с начинкой этих "Хаммеров", на командной машине отнюдь не самое современное оборудование. И, что особенно любопытно, выпускается оно по американской лицензии на Украине, в Одессе".

Хочется поблагодарить россиян за такую рекламу украинского ВПК. Если наши инженеры снабжают Пентагон военной радиоэлектроникой, и эта техника изучается россиянами как суперсекретное "ноу-хау", и признается самым ценным военным трофеем, значит, нашу "оборонку" ждут новые зарубежные заказы.

Источник: Цензор.Нет по материалам "Известия"

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии