Booking.com

почтовые отправления

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vesuvio.
Славянская почта  или  Бермудский треугольник.

Хочу  поделиться   своими  впечатлениями  о  работе   широко рекламируемой  Славянской почты.   Девиз  этой  компании – «Максимальный  сервиз для клиента»  и  если  Вы откроете  сайт  ком пании,  то  найдете  там  много  заверений  в надежности,  таких, как   «Клиент, обратившись  к  нам  один  раз, должен  забыть  о  всех  “головных  болях”,связанных  с  доставкой  его  посылки  вплоть  до  его  получения».  Если бы это было так!     Обратившись  в  Славянскую  почту,  Ваши  головные  боли  только  начинаются.                              Начну  с  момента  отправки.  Уже  подписывая  квитанцию,  Вы подтверждаете  свое  согласие  с правилами  работы  этой  компании,  но  как  можно  ознакомиться   с  этими  правилами,  если  они  отпечатаны  на  оборатной  стороне  квитанции  на  немецком  языке?!    Многие  мои  соотечественники   немецкий  язык  просто не  знают.  Мы  живем  в  Италии  и  логично  предположить,  что   мы  изучаем  итальянский  язык.   

 Другим  открытием   для  меня  стал   срок  доставки  посылки. Цитирую  дословно правила  «Доставка посылок производится в течение 3-6 недель с начала следующего за месяцем отправки календарного месяца.»  Этот  срок  вдвое  больше  обещанного  месяца.  Я  отправила  две  посылки  из  г. Помпей  12 января,  а отсчет  надо  вести  с   1 февраля.  И только  после  15  марта  с  Вами  будут  разговаривать  о  проблемах  доставки.   О какой  надежности   может  говорить  следующий  пункт  правил   –   «Наша  компания  не  несет  ответственности   за  возможные  задержки  или  отсутствие  возможности  доставить  посылку  адресату  в  связи  с  форсмажор-ными  обстоятельствами  или  задержками  в  таможенной  обработке» .  Хотелось   бы   знать поточнее,  а  кто  же  несет  ответственность?

  К  сожалению,  мои  посылки   так  и  не  были  доставлены  адресату,  вот  тут  и  начались  «головные  боли».  На  все  мои  звонки  в  Германию ( 2-3  раза  в  неделю) ,  каждый  раз  отвечает  новый  оператор,  который  принимает  звонок,  уточняет  номера  квитанций  и  обещает  разобраться.  Это  продолжается  и  по  сей  день.  Никакой  достоверной  информации  узнать  не  возможно,  один  оператор  говорит,  что  сломались  машины,   другой -  в  Сибири  выпал  снег и  доставка  затруднена,  третий – может быть  посылки  остались  на  таможне.  Всё  это  говорит  о высоком  профессионализме  сотрудников   компании.  

К  сожалению, не  только  я пострадала  обратившись  в  Славянскую  почту.   Ларина Наталья  (из Scafati)  отправляла  в  декабре  посылку  в  Москву,   доствили  ее  через  4 (Четыре)  месяца. 

Есть  о  чем  подумать  и  есть  с  чем  сравнить.   Отправляя  посылки  по итальянской  почте, «Posta Italiana”,  Вы  будете  иметь  надежную и  быструю  доставку,    в Сибирь  посылка  идет  три  недели.   И  если  вес  Вашей  посылки  превышает  10 кг,  то    расчетная  цена  за  1  кг  будет  3.10€,    а  не  3.40€    плюс  таможенные  платежи  Славянской  почты.

На  прошлой  неделе  я  отправила  в  адрес  кампании  рекламацию и  надеюсь ,  что  мне  возместят  все  убытки.  Как  говориться -  поживем  увидим.  Продолжение  следует.

 

Наверх страницы

Отели в Италии