Booking.com

Studiare a Perugia 2008-2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inno4ka.
Всем привет! У меня возникла ситуация, в которой самостоятельно разобраться не могу. На данный момент нахожусь в Италии. Положение не из лучших... Решила поступать в Университет в Перудже. Сначала думала в универ для и ностранцев. Потом раздобыв кое какую информацию поняла, что лучше будет поступать в самый обычный университет. Но дело в том, что я рискую вернуться на Украину и не получить студ. Визу. Нашла много информации на сайте, но все таки нету того, что мне надо:
  1. Министерство Образ. Для апостилизации только диплома и аттестата или еще чего то? Сколько времени займет эта процедура?
  2. Куда потом с этими апостилизированными документами? В посольство или может еще чтото надо сделать?
  3. Перевод (каких) документов в посольстве? Как долго это займет?
  4. Дикъярационэ ди валорэ – где это делают. Или может это то о чем упоминалось выше?
  5. Если я хочу поступать в универ не по специальности, которую получала в Украине, нужна ли программа экзаменов к диплому? Или это все таки для тех, кто будет в Италии учиться по той же специальности?
  6. Борсо ди студио??? Как работает эта система? По телефону вообще не захотели ничего объяснять. Говорят, мол надо приехать. Какие доки нужны, когда это подавать? Есть ли сроки подачи?
  7. При подачи доков на студенческую визу у меня уже должен быть контракт на жилье? Или какой либо другой документ?
  8. Где то вычитала, что доки надо подавать в посольство до 14 июня. Но нормативы для поступления на ближайших два года в посольство еще не поступали. Как быть?
 Извените за большое кол-во вопросов. Просто очень хотелось бы разобраться в этой непростой процедуре. Буду очень благодарна всем, кто откликнется.

 

Наверх страницы

Отели в Италии