Booking.com

Рассказ об Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KAtenka.

Вот не люблю я читать большие толстые книги!!!! Не люблю! А рассказы небольшого содержания и глубокого смысла… мне нравятся.… Так вот позвольте начать. Надолго ваше внимание не задержу…

 

Италия всегда была моей слабостью, моей мечтой и моим вдохновением. Мне кажется, про эту страну можно говорить часами, днями и неделями без умолку….

 

Помню я смешную историю с моего детства. Мне было лет 10 тогда. Отдыхала я в  регионе Trentino… Север Италии… Красатулечка…  Горы, свежий воздух, от которого кружится голова, голубое чистое небо и парашютисты, кругом парашютисты…. Но сейчас не об этом….

 

И вот однажды в гости к нам пришли незнакомые мне люди… Конечно же, итальянцы) Мы сразу познакомились.… Все как обычно: «Ciao! Come stai?» и т.д. И вскоре один итальяшка сказал другому, глядя на меня: «Mmmbella popa». Я, когда услышала, немного смутилась. Итальянский я знала достаточно, хоть и только на бытовом уровне, но понимала практически все и тут на тебе: «Bella popa». Думаю: «Они что, с ума сошли?!»  Я промолчала и не могла дождаться, когда они уйдут, чтобы пожаловаться своим знакомым об этих развратниках!!!!

 

Наконец все напились кофе, наговорились и разошлись по своим делам…. Я, вся переполненная эмоциями, начала аккуратно рассказывать, как же меня унизили… сказали, что одна часть моего тела в общем-то совсем этак ничего)))))) я все доступно объяснила, что и как мне сказали и что по-русски означает слово «popa»… И тут раздался громкий итальянский смех, который не смолкал на протяжении долгого времени. Оказывается, что «popa» (простите за цензуру) означает «девочка, куколка». Это слово произошло от слова «pupa», что как известно и переводится, как «куколка, девочка»… А так как диалект и диалектические выражения полным ходом используются в итальянской речи, это слово со временем видоизменилось и поменяло одну буковку….  Потом смеялась и я!!!! До сих пор не могу забыть.… А я уж подумала, что нужно остерегаться этих «извращенный» итальяшек….

 

Спасибо за ваше внимание. Надеюсь, заставила вас улыбнуться!  

Наверх страницы

Отели в Италии