Booking.com

В Италии рахваливают «пухленьких» девушек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Министр по делам молодежи Италии Джованна Меландри вступилась за «пухленьких» девушек. Она написала книгу «Как щепка», главная мысль которой – в любви к себе. Меландри призывает девушек не прибегать к изнурительным диетам и любить себя такими, какими их создала природа.

Книга «Как щепка» появится в книжных магазинах Италии уже на следующей неделе. В ее первой части утверждается, что не стоит винить себя за пышную фигуру. Вторая часть издания рассказывает о мире итальянской моды без излишне худых моделей.

По данным статистики, в Италии каждая четвертая девушка пробовала сидеть на диете, а каждая шестая считает себя толстой и стыдится своего лишнего веса.

Стоит заметить, что именно Меландри была одним из инициаторов соглашения между Итальянской палатой моды и римской ассоциацией Кутюрье Alta Roma, в котором организации обещают не привлекать к показам моделей младше 16 лет и допускать на подиумы лишь тех девушек, которые предъявят медицинский сертификат о пропорциональном соотношении роста и веса, сообщает РИА "Новости".

Наверх страницы

Отели в Италии