Booking.com

США изменили правила получения виз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

США изменили правила получения виз


Соединенные Штаты ужесточают правила въезда в страну. Большинству иностранцев придется проходить дактилоскопию всех пальцев рук. До сих пор проверка ограничивалась снятием отпечатков только с двух пальцев. Эти меры уже вызвали негативную реакцию во многих станах. Там полагают, что США превращает всех путешественников в подозреваемых в терроризме.

По официальному заявлению госдепартамента США, таким образом служба безопасности и миграционного контроля рассчитывает отсеять нежелательных лиц, которые пытаются проникнуть на территорию Штатов. Поэтому во всех посольствах и аэропортах в скором времени будут установлены новые дактилоскопические устройства.

Много времени, как обещают, процедура не займет. Иностранным гражданам, в принципе, не привыкать, ведь еще после терактов 11 сентября для въезда США, а также получения визы была введена эта процедура. Просто сканировали только два пальца. Но и тогда столь придирчивый контроль вызвал волну возмущения во многих странах.

В Иране, например, в ответ парламент тоже принял закон об обязательной дактилоскопии, но только для американцев, желающих приехать в страну. С течением времени США ужесточали проверки, расширяя список стран, граждане которых должны проходить эту проверку.

С тем, что особое внимание уделено арабским странам, никого не удивляло, а вот занесение в перечень Великобритании, а также стран Евросоюза наделало много шума. В Лондоне возмутились тем, что тысячи законопослушных британских туристов внезапно стали подозреваемыми в терроризме. Но в Вашингтоне ответ один: все делается ради безопасности не только американцев, но и иностранных гостей, приезжающих в США.

Радио "Маяк"


Наверх страницы

Отели в Италии