Booking.com

Чудо-волга-порше

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

 

 

 

 

 

 

 

 

Старая советская 21-я «Волга» уже давно стала любимым объектом для тюнинга у оригиналов, которые хотят иметь какую-то необычную машину. Ранее самой известной вариацией на тему «Волги» было стильное купе Volga V12 Coupe, построенное на базе BMW 850 CSi. И вот сейчас у этой машины появился сильный конкурент – Volga-Porsche!

Этот чудо-автомобиль заказал для себя известный своей экстравагантностью бизнесмен Евгений Чичваркин, передает портал Migalki.com. Около двух лет назад господин Чичваркин захотел ездить на машине, которая объединила бы в себе лучшие достижения германской автопромышленности и стиль советских времен. В результате в компании Porsche был размещен заказ на создание на базе внедорожника Porsche Cayenne автомобиля с кузовом от «Волги».

На самом деле данная машина имеет кузов, лишь очень похожий на «Волгу» - многие детали были сделаны заново. Да и салон только стилистически напоминает знаменитый советский автомобиль.

Пока Volga-Porsche имеет почти стандартный двигатель объемом 4,5 л. мощностью 370 л.с., однако есть информация, что скоро под капот нового автомобиля Чичваркина поставят тюнинговый силовой агрегат мощностью около 770 л.с.

P.S. Сколько стоит этот автомобиль официально не сообщается. По некоторым данным, «Волга» на базе Porsche Cayenne обошлась заказчику в $1 млн.

auto.mail.ru

Наверх страницы

Отели в Италии