Booking.com

Учеба в Италии, в Модене

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PaniNatasha.
Люди! Помогите! Я-украинка и живу на Украине. Мне 30 лет, Красный диплом экономического факультета нашего университета (специальность -бухучет).Незамужем и без детей. Разговариваю свободно на итальянском, английском. Хочу поехать в Италию на учебу (3 года). Рассказывают, что Европейский Союз оплачивает учебу иностранцам (по квоте). То есть, бесплатно для меня (платную учебу не потяну). Уже перевела и легализировала в посольстве документы о моем образовании (школа+университет), скачала с сайта минобразования Италии МОДЕЛЛО "А". Жду апреля-мая, должны выйти квоты для иностранных студентов, тогда отвезу в посольство эти документы. На этом этапе все ясно, а вот дальше...никто конкретно ничего не поясняет...помогите!: 1.Есть ли у этой программы название (например, для европейцев обмен студентами -ERASMUS)? 2.Оплатит ли мне Европейский Союз обучение в любом из перечисленных на их сайте университете или только в Перудже и Сиене? 3.Экзамены (собеседование)только по знанию языка или потом вступительные по предмету? 4.Шансов пройти всю эту систему больше больше если поступать в университет для инострацев (Перуджа) или это не имеет значения? 5.Нужен ли при подаче документов какой-то запрос или подтверждение с того университета куда хочу поступить или посольство отсылает им документы? 6.Кто-то может подсказать контакты людей, которые уже учатся в Италии (хочу узнать насчет жилья, денег, работы...)? 7.На ваш взгляд, есть ли у меня шансы поступить в Модену на факультет Економика и интернациональные связи (так как знаю 2 иност.языка да и в том регионе работы по данной специальности больше)?? Буду благодарна каждому за совет и информацию!

Наверх страницы

Отели в Италии