Booking.com

Фокус

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.
Это рассказ в  котором показано, как фокусник из гостиных навечно может быть излечен от своих карточных фокусов.

          Фокусник из гостиных, с хитрым видом держащий колоду карт в конце партии в вист, произносит:

          “Когда-нибудь видели какие-нибудь карточные фокусы? Вот один довольно неплохой; вытяните карту”.

          “Благодарю Вас, я не хочу никакой карты”.

          “Да нет, но Вы только вытяните одну, любую, которая Вам приглянётся, и я скажу Вам, кого Вы вытягиваете”.

          “Вы скажете кого?”

          “Нет, нет; я имею в виду, я буду знать, которая эта, разве Вам непонятно? Теперь давайте, вытягивайте карту”.

          “Любую, которая мне понравится?”

          “Да”.

          “Любого цвета вообще?”

          “Да, да”.

          “Любой масти?”

          “О, да; так начинайте же”.

          “Итак, давайте посмотрим, я - вытяну - туза пик”.

          “Великий Цезарь! Я подразумеваю, Вам следует вытащить карту из этой колоды”.

          “О, так вытащить её из колоды! Теперь я понял. Передайте мне колоду. Отлично - она у меня”.

          “Вы вытянули карту?”

          “Да, это тройка червей. Вы это знали?”

          “Завязывайте с этим! Больше не говорите мне ничего подобного. Вы всё только портите. Вот, попробуйте снова. Вытяните одну карту.”

          “Отлично, она у меня”.

          “Положите её обратно в колоду. Спасибо. (Тасуем, тасуем, тасуем - шлёп) - Вот, это ведь она?” (Триумфально).

          “Я не знаю. Я  упустил её из виду”.

          “Упустили её из виду! Проклятье, Вам нужно было посмотреть на неё и увидеть, что это за карта”.

          “О, так Вы хотите, чтобы я взглянул на её лицевую часть!”

          “А как же, конечно! Теперь опять, вытяните карту.”

          “ Отлично. Я вытянул её. Валяйте.” (Тасуем, тасуем, тасуем - шлёп.)

          “Скажите, чёрт Вас подери, Вы положили обратно в колоду эту карту?”

          “С чего бы, нет. Я придержал её.”

          “Святой Моисей! Послушайте. Вытяните - одну - карту - всего одну - взгляните на неё - увидьте, что это за карта - затем положите её обратно - вы понимаете?”

          “О, совершенно. Только я не понимаю, как Вы вообще собираетесь сделать это. Вы, должно быть, ужасно умный.”

          (Тасуем, тасуем, тасуем - шлёп.)

          “Вот Вам пожалуйста; вот Ваша карта теперь, не так ли?” (Это - кульминационный момент.)

          “НЕТ. ЭТО НЕ МОЯ КАРТА.” (Это ложь чистейшей воды, но Небеса простят за неё.)

          “Не та карта!!!! Скажите - только обождите с секунду. Вот, теперь посмотрите, что у Вас в этот раз. Я ведь могу сделать этот распроклятый фокус, попомните себе, всякий раз. Я проделывал его с отцом, с матерью, со всяким, кто только бывал в нашей округе. Вытяните одну карту. (Тасуем, тасуем, тасуем - шлёп, бах.) Там, вот Ваша карта.”
          “НЕТ. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ЭТО НЕ МОЯ КАРТА. Но почему бы Вам не попробовать этот фокус снова. Прошу Вас, сделайте. Наверное, Вы немного взволнованы - боюсь, что я был довольно туп. Не выйти ли Вам и спокойно посидеть одному на задней веранде с полчаса, а затем попробовать опять? Вам нужно идти домой? Так рано? Уже пора? О, мне очень жаль. Это, должно быть, был такой ужасно умный маленький фокус. Доброй ночи, покажете его нам в следующий раз..........

Наверх страницы

Отели в Италии