Booking.com

Правила Дейла Карнеги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Учимся расслабляться
1. Отдыхайте, не дожидаясь усталости, и вы прибавите час в день к вашей активной жизни.

2. Научитесь расслабляться, когда выполняете свою работу. Способность расслабляться – это привычка. От дурных привычек можно избавиться, а хорошие привычки могут быть созданы. Вы можете расслабиться между делом почти всегда, где бы ни находились. Только не делайте усилий, чтобы расслабиться. Расслабленность означает отсутствие всякого напряжения и усилий. Думайте о чем-нибудь приятном и о расслаблении.

3.Если вы домашняя хозяйка, оберегайте свое здоровье и внешность, расслабляйтесь дома.

4. Применяйте эти четыре хороших трудовых навыка:

  •  освободите свой письменный стол от всех бумаг, кроме тех, которые имеют отношение к решаемой сейчас проблеме;
  • выполняйте дела в порядке их важности;
  • когда перед вами возникает проблема, решайте ее немедленно, если располагаете фактами, необходимыми для принятия решения;
  • научитесь организовывать работу, делегировать ответственность и осуществлять контроль.

5. Чтобы предотвратить беспокойство и усталость, старайтесь трудиться с энтузиазмом. Напоминайте себе, что ваше ощущение радости бытия возрастает вдвое, поскольку около половины вашей активной жизни вы проводите на работе. Поэтому, если она не будет приносить вам радость, вы, возможно, никогда не найдете ее нигде.

6. Помните, что еще никто не умер от недостатка сна. Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница. Соблюдение этих правил позволит предотвратить усталость и беспокойство, а также поддержать высокий тонус и хорошее настроение.

Будьте счастливы!

1. Думайте и ведите себя жизнерадостно, и вы почувствуете себя жизнерадостным. Большинство людей счастливы примерно настолько, насколько они полны решимости быть счастливыми.

2. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Не стоит думать и минуты о тех людях, которые вам неприятны.

3. Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, не ожидайте благодарности. Благодарность – это такая черта, которую надо воспитывать, поэтому если мы хотим, чтобы наши дети были благодарными, мы должны научить их этому.

4. Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям. В жизни стоит ставить перед собой две цели. Первая цель – осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель – умение радоваться достигнутому.

5. Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, а «подражание – самоубийство».

6. Когда судьба вручает вам лимон, сделайте из него лимонад. Самое важное в жизни состоит не в том, чтобы максимально использовать свои успехи. Каждый дурак способен на это. Действительно важным является умение извлекать пользу из потерь.

7. Забывайте о своих неприятностях, пытайтесь дать немного счастья другим. «Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе».

Наверх страницы

Отели в Италии