Booking.com

дневник NikolayItalia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Русский турист догнал вора

Изображение пользователя NikolayItalia.
В прошлую субботу в Риомаджиоре, российский турист заметил, как человек арабской внешности, вытаскивал из его портфеля фотоаппарат и кошелек. Турист, вместе с местным жителем, начали погоню за вором и смогли его задержать до приезда карабинеров. Вором оказался 29летний бездомный тунисец, который был арестован по статье "кража, совершённая при отягчающих вину обстоятельствах" и посажен под арест до суда. Всё имущество было возращено законному владельцу.   Как всегда, будьте начеку и не оставляйте вещи без присмотра!

Спасения женщины и собаки в Луизиане, США

Изображение пользователя NikolayItalia.

Ещё одно видео спасения, это случилось в Луизиане, где в эти дни продолжаются сильнейшие ливни.

В этом видео спасатели, смогли вытащить женщину из тонущей машины. 

Женщина, в шоковом состоянии, пытается опять погрузится что бы спасти собаку, в то время как спасатель продолжает искать собаку через заднее стекло машины.

В конце спасателю удаётся вытащить собаку.

Российские туристы засолили грибы в ванне элитного отеля в Швейцарии

Изображение пользователя NikolayItalia.

Чета российских туристов поразила персонал пятизвездочного отеля в Швейцарии тем, что засолила грибы в ванне своего номера. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала руководитель отдела Франции и Швейцарии туроператора BSI group Наталья Бродская.

По ее словам, супруги в возрасте около 50 лет заселились в отель в Альпах и отправились гулять в лес, где увидели множество грибов. «Так как в лесу иных грибников, кроме нашей пары, не оказалось, они собрали все, что было в поле их досягаемости», — пояснила Бродская.

Странности итальянской юриспруденции

Изображение пользователя NikolayItalia.

Невероятно но, уже 8 лет как, тело жителя Больцано ждёт погребения в холодильной камере больницы административного центра Южного Тироля.

История, которая граничит между фильмом ужасов и фильмов фантоцци, началась в 2008, когда наследники не смогли поделили имущество оставленное покойником и решили пойти в суд.

Как объяснил Гуидо Маццолени, главный анатомапотолог больницы, "каждый новый эксперт, в праве взять образец для анализа ДНК, и по этому тело не может быть погребено". 

Итальянские пляжные спасатели, спасли жизни украинским туристам

Изображение пользователя NikolayItalia.

Очень печально читать новости про туристов, которые невзирая на запреты и предупреждения спасателей, купаются в море и отходят далеко от пляжа. 

Сразу скажу что на этот раз всё закончилось хорошо, случилось это в пятницу 5 августа в Марина ди Масса.

 

Три туриста, несмотря на то что в море никого не было, везде висел красный флаг и ветер с волнами были очень сильными, они решили пойти на свободный пляж и искупаться.

Смешные истории и курьёзы Олимпиады в Рио

Изображение пользователя NikolayItalia.

На этих страницах хотелось собрать интерестные и смешные истории которые происходят на Олимпиаде;

----

Например, всемирный рекордсмен Болт, купил себе телевизор в номер, так как в, и так скандальные помещения для спортсменов, не были доставлены телевизоры.

Он оплатил за телевизор, а его соотечественник, тоже бегун, установил телевизор.

----

Вьетнамец Хоанг Суан Винь завоевал золото в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Подарив первую золотую олимпийскую медаль в истории Вьетнама

----

А за кого вы?

Изображение пользователя NikolayItalia.

С завтрашнего дня, или с часу ночи послезавтра, будут открыты олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

За кого вы будете болеть в эти игры? Есть ли болельщики за Италию, например кто будет смотреть волейбол и плавание? Или кто то будет болеть за своих соотечественников?

Страховка и мы

Изображение пользователя NikolayItalia.
Сегодня прочитал, в журнале, о статистике страховки на машину в Италии. Из этой статистики выходит, что каждый десятый итальянец задумывался о неуплате страховки на машину,а 7% итальянцев пустила в ход этот план и весь год ездили без страховки. От сюда и вопрос, лично я внимательнл слежу что бы страховка действовала и ездить без неё считаю опасным, не только из-за проблемы с проверками, но и в случае аварии, даже если я прав, могут возникнуть проблемы. Как к этому относятся наши соотечественники,вы сами или ваши знакомые?

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии