Booking.com

дневник Chiara-Chiara

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Все профессии нужны, все профессии важны

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Прочитала одну любопытную статью, посмеялась и решила поделиться с вами!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Муравьиный селекционер и переворачиватель пингвинов: странные профессии по рейтингу Mail.ru

Сервис Работа.Mail.ru составил рейтинг самых странных предложений на рынке труда в 2011 году. По версии портала, в топ-20 самых странных профессий мира попали такие специалисты, как выниматель мозга, исследователь стриптизерш и переворачиватель пингвинов.

Итальянская терапия

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

После 2х дней пребывания в Италии я слегла с гриппом. Температура +40С, русское лекарство из моей аптечки не действует. У Габриэле лекарства дома нет. Воскресенье .... аптеки в Сеттимо закрыты, в дежурную аптеку в Турине не попасть, поскольку в этот день въезд в город на автомобиле с 10.00 до 18.00 был закрыт (из экологических соображений). Мне плохо, лежу в полуобморочном состоянии, Габриэле сидит у кровати, держит за руку, каждые 10 минут тормошит меня и спрашивает, все ли со мной в порядке. Каждые 20 минут звонит его мама и спрашивает, все ли со мной в порядке.

одним морозным утром решила я поехать на работу на такси...

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Сегодня лечу в Италию, но в начале, конечно, надо заехать в офис.

В Турине +8С, в Петербурге утром было -25С, оделась по-турински...

В 8.00 должно было приехать такси (заказала вчера вечером).

7.30 - звонок:"Девушка, машина за Вами не приедет в 8.00, самое раннее в 8.15". Я расстроилась, взяла у оператора телефон для жалоб и отказалась от поездки. Обзвонив всевозможные службы такси поняла, что поступила опрометчиво, поскольку свободных машин ни у кого нет.... Неужели петербуржцы ездят на работу на такси?!?!

День Рождения Стриптиза

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Прочитала утром в газете, что сегодня день рождения стриптиза. Появился он в 1893 году в парижском кабаре "Мулен Руж", когда во время студенческой вечеринки участница импровизированного конкурса красоты скинула с себя одежду, чем вызвала восторг у мужской части публики. Однако нашлись и те, которых откровенное поведение девицы повергло в шок - они препроводили танцовщицу в кутузку, где она была отштафована на 100 франков. Арест первой стриптизерши вызвал волнения и беспорядки в Париже...

знакомство с сайтом и его жителями

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Всем привет!

Меня зовут Света, появилось свободное время на работе (спасибо Китайскому весеннему фестивалю) и вот я здесь, на итальянском форуме.

Италия привлекала меня всегда, но свое знакомство с этой замечательной страной я откладывала. Весной прошлого года начала изучать итальянский язык, сначала в школе, где встретила единомышленников, а затем с репетитором - чудесной девушкой, окончившей СПБГУ, которая открывает передо мной сложные грамматические обороты, слова и фразы, от одного звучания которых мурашки идут по коже, особенности культуры...

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии