Booking.com

Улица имени Анны Политковской

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

А я не знал про улицу такую.. Оказалась в моем городе. 

 

Открыта улицы имени Анны Политковской



7 ноября 2009 года в итальянском городе Феррара состоялось знаменательное событие: открытие улицы имени Анны Политковской.

На церемонии открытия присутствовали мэр города, представители ассоциации AnnaViva и авторы идеи — общественная организация Феррары Грилли Эстенси. Политковская погибла за то, за что боролась: за правду. Судьба таких людей, как она, не безразлична и итальянскому обществу. Действительно, наименование улицы в городе Феррара встало в целый ряд событий, организованных в Италии в память о российской журналистке, среди которых: символическая посадка дерева в память о Политковской в Милане, которая привлекла большое внимание общественности, наименование улицы Политковской в Риме и другие мероприятия, проведенные в разных городах Италии.

Мэр Феррары Тициано Тальяни отметил, что наименованием улицы в честь Политковской жители города подчеркивают свое уважение к профессии журналиста во всем мире. «Важно гарантировать гражданам свободу печати, защищать демократию и конституционные права», — подчеркнул мэр в речи к многочисленным участникам церемонии.  http://novayagazeta.livejournal.com/129267.html 
 

Наверх страницы

Отели в Италии