Booking.com

О непознанном

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Все-таки интересно, кем создаются круги на полях, один из которых вы можете созерцать на фото? Вам не кажется, что этот чем-то напоминает лики на каменных изваяниях ацтеков?

   

Мне почему-то кажется, что истину и знания надо искать не в современном мире, а начинать восстанавливать утраченное, то что "мы" знали, но забыли. Я уже писала о календаре Майя, там нынешняя эпоха у майя отмечена с 12 АВГУСТА 3114 г. до нашей эры по 23 ДЕКАБРЯ 2012 г. нашей эры. Точность календаря Майя уже никого не удивляет (с момента начала отсчёта он не потерял ни дня). Полный цикл согласно этому летоисчислению составляет 52 года. Причем даты вычислялись в абсолютном исчислении. В математике они применяли двадцатиричную позиционную систему с нулем.

 

Подобно тому, как у нас в настоящее время имеется специальный способ для обозначения "миллиона" и "миллиарда", майя пользовались специальными знаками для обозначения чисел вплоть до знака "алау-тун", обозначавшего число 23 040 000 000. Ученые не в состоянии понять, зачем нужны были такие огромные числа? Знак "алау-тун", в Долгом счете, соответствует периоду более 63 миллионов лет! Специалисты признают, что наряду с примитивными верованиями, майя обладали удивительными познаниями. Думается, что эти знания не могли оставить индейцам участники экспедиции Прометея, соответственно возникает вопрос, а кто?

Наверх страницы

Отели в Италии