Booking.com

ДР Калабрезе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Вчера ездили поздравлять хозяина курорта Термы Винадио (http://www.termedivinadio.ru/) с Днем рождения. Купили ему в подарок стильный фирменный ежедневник (agenda), ручку Aurora (итальянский аналог Parker) и приложили бутылку нашей "Беловежской" (в Италии это экзотика).

По дороге в Термы, мы увидели нечто из серии "очевидное-невероятное".

Дело в том, что в Италии существуют машины (небольшие, но именно машины), для управления которых не требуются права. На эти машины часто пересаживаются пенсионеры, у которых по возрасту и зрению забирают права. Таким образом, дедули могут по-прежнему возить свою бабульку на рынок, но со скоростью максимум 50 км в час. И вот вчера, перед нами ехала такая машина, но ехала она, мягко говоря, странно, регулярно выезжая на обочину и вновь возвращаясь на полосу движения. Обгоняя ее, мы прильнули к окнам, чтобы рассмотреть, кто же за рулем, ожидая увидеть там дедулю в очках с толстыми стеклами, но то, что мы увидели, превзошло все ожидания... За рулем сидел Даун, обыкновенный клинический даун, из тех, что у нас и у них на одно лицо. Весело, правда?

Прибыв в Термы, мы поздравили Калабрезе (владельца Терм), отобедали, обсудили дела и отчалили домой, не дожидаясь пока стемнеет, т.к. у них уже гололед и дороги в горах, не в пример нашим проспектам, узкие и извилистые. Короче, обошлось без пьяной драки :)

Фото: Я в Винадио в ожидании банкета

 

Наверх страницы

Отели в Италии