Booking.com

В Петербурге открылся магазин одежды для православных женщин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя taxa.

В Петербурге открывается магазин одежды для православных женщин. Эту идею воплотила супруга одного из питерских священников.

Разрушить стереотип представления о православной женщине как ортодоксальной богомолке, застегнутой на все пуговицы, — такую непростую задачу поставила перед собой матушка Надежда, в миру Надежда Белкова-Берташ, пишет «Эхо Москвы».

Идея родилась из-за того, что молодые верующие женщины часто не могут найти в магазинах простые длинные юбки, невызывающие и скромные. Можно найти лишь те, что переходят грани христианских приличий, или брюки и джинсы, в которых в храм заходить нельзя.

Осознав проблему, матушка Надежда решила одеть верующих женщин красиво и целомудренно. Свой православный бутик она разместит в одном из питерских магазинов церковного профиля. Называться он будет "Двенадцать праздников" (по числу главных церковных торжеств).

Впрочем, православные женщины не первыми обзаведутся магазином, в котором можно будет одеться согласно требованием их веры. Во многих российских городах открыты магазины мусульманской одежды. В них можно приобрести, в первую очередь, хиджабы, а также юбки, блузки и прочие женские наряды. Все они соответствуют требованиям Шариата.

Подобные магазины открыты в Казани, Екатеринбурге, Перми и Москве.

Наверх страницы

Отели в Италии