Booking.com

Курсы итальянского языка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Reminata.

Языковых школ в Италии очень много, и на сайте не мало ссылок на них, а отзывов еще больше. Очень много всего прочитала, в голове каша… Решила поинтересоваться у итальянского знакомого, что все-таки лучше и где, кому как не носителю языка это лучше знать, к тому же знающему помимо родного еще три языка!

Как оказалось самая лучшая языковая школа в Италии для иностранцев находится в Перуджи при «Universita per Stranieri di Perudgia»!

Если честно, то я больше всего хотела учиться в Риме, ну, в крайнем случае, во Флоренции. А тут вообще третий вариант! Но из Перуджи можно быстро добраться как в Лацио, так и в Тоскану, так как удобное географическое расположение! Вторым аргументом было то, что это студенческий город, там очень много студентов со всего мира!

Что касается альтернативы, то на втором месте в нашем списке оказалась школа  «Leonardo Da Vinci», как я поняла, главная школа находится в Милане, но также есть представительство в Сиене, Риме, Флоренции.

Мы рассматривали курсы из расчета на три месяца, как выяснилось ехать туда на месяц, это только переводить деньги, это очень маленький срок для изучения языка! Ну, так вот, в «Da Vinci» это будет стоить 1500-2000 евро (без жилья), в Перуджи 1000-1500 евро (тоже без жилья)!

Разумеется это очень поверхностная информация, но для тех кому интересно мнение самих итальянцев, это уже «кое-что»!!! По мере того, как буду узнавать больше про эти школы, буду отписываться!

Для людей, знающих итальянский или английский язык, ниже кинула ссылки:

http://www.scuolaleonardo.com/it/corsi-ita...

http://www.unistrapg.it/it/servizi/segrete...

Наверх страницы

Отели в Италии