Booking.com

ночь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Puntini.

Приветь меня, ночь,
Осыпь меня звездным блеском.
Я – твоя дочь.
Встречай меня лунным светом!

 

Ночь. Время тишины и одиночества. Короткая ночь, где можно побыть наедине с собой. Помечтать, погрустить, позлиться.

Посмотреть с удивлением в окно. Ночью мир необъяснимо меняется. Старое дерево под окном оживает, облака, закрывающие месяц, легкие-легкие, как лебяжий пух. Кто-то невидимый вяжет чудными узорами небесную шаль, и от этого становится по-домашнему тепло и уютно.

Исчезают звуки тысяч голосов, миллионов приборов, и странно – тогда начинает звучать сама тишина. Она говорит и рассказывает то, что можно услышать только сердцем, ощутить только душой.

А необъяснимое дуновение свежего, только что родившегося ветра перед самым рассветом, когда ему отвечает все твое существо, в едином порыве обновления – вот сейчас будет новый день! Новая жизнь!

Это даже не ветер, - это как будто еще не видимые солнечные лучи вдруг ворвались в ночь и двинули воздух.
Когда просыпаешься с рассветом – ощущения совсем не те, чтобы почувствовать такое, нужно не спать всю ночь.
Сколько раз это явление меня удивляло – я до сих пор не могу найти этому объяснения. Мир полон тайн. Но когда вдруг ловишь этот новорожденный порыв ветра – понимаешь, что это ты – тайна мира, что ты принадлежишь ему, а он тебе.

Это - ночь. Это – мой дом, моё пристанище и мой приют. Это – отдых моей душе, это – источник моих сил и моего спокойствия. Это - моё вдохновение. Ночью я могу найти себя, быть верной себе, узнать то, что должно случиться.

Ночью я – дома.

Наверх страницы

Отели в Италии