Booking.com

Город Пезаро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя podoland.

Жить и отдыхать нужно там, где хорошо себя чувствуешь. Итальянский город Пезаро (Pesaro, [Pèzaro]) был основан римлянами в 184 году до н.э.Palla di Pomodoro. Pesaro Пезаро расположен в сорока километрах от Римини и в восьмидесяти от Анконы на берегу Адриатики, он находится в регионе Марке, и является административным центром одноименной провинции. Это город прежде всего знаменит тем, что он является родиной композитора Джоаккино Россини, автора 39 опер. В его честь назван оперный театр, ежегодно в Пезаро проводится международный фестиваль оперной музыки Rossini Opera Festival (ROF). Современный город привлекает нас своим мягким климатом. Город расположен между двух высоких холмов, защищающих его от холодных северных потоков воздуха зимой, а летом, даже в самые жаркие дни здесь чувствуется легкий прохладный бриз. Вдоль всего побережья Пезаро на 10 километров протянулись песчаные пляжи. К ним примыкает набережная с променадом. К северу от центра города расположен уединенный пляж Байя-Фламиния, окруженный зелеными холмами Национального парка Сан Бартоло, где сочетание морского песчаного побережья и сочной зелени лесов делают это место уникальным. За городом открывается широкая панорама холмов, с венцом из замков, вилл, церквей. Прибрежный пейзаж мягкий и успокаивающий, в котором преобладает темно-зеленый цвет дубов и серебристый цвет оливковых рощ.Пьяцца дель Пополо

Старинный центр города неотразим своей архитектурой: великолепный герцогский дворец XV столетия на Пьяцца Дель Пополо, перед которым можно полюбоваться искрящимся фонтаном, состоящим из фантастического переплетения фигур рыб, морских коней и тритонов; кафедральный собор с великолепными мозаиками; оперный театр на улице Россини; Рокка Сфорцеска — старинная крепость династии Сфорца.

Город хорошо оснащен велосипедными дорожками. Летом, когда движение автомобилей ограничивают во избежание загрязнения воздуха, велосипед — лучшее средство передвижения по городу. Велосипедами пользуются большинство местных жителей.
В Пезаро есть туристический порт с каналом.

Наверх страницы

Отели в Италии