Booking.com

Доки после свадьбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Свершилось - поженились! :) Маму с подружкой выгуляла по местным красотам, скатались на море в Савону на поезде, пошатались по Милану.Проводив их, наполненных впечатлениями и счастливых, начала делать доки: сначала в Полиции нашего города подали вместес мужем заявление на Пермессо ли Содджиорно, дали ричевуту и назначили день снятия отпечатков пальцев (через 3 недели). Затем в Agenzia d'Entrata я получила Кодиче фискале (сразу,хоть мне его тетя и не хотела давать по причине туристич.визы, к-ая у меня уже давно истекла, да и Чертификати ди Матримонио показываю ей, и ричевуту - никак не хотела понимать. Но минут через 20 уговаривания и повторения одних тех же фраз - дала бумажку. Карточка не знаю когда придет по почте - уже месяц прошел почти)., и мы пошли в Комунну подали запрос на Резиденцу. Мне дали сразу еще бумажку, карточка тоже еще не пришла. С этими доками и ричевутой я пошла в ASL , где мне еле слышащий дядечка тоже сразу выдал Тессеру Санитарию, доктора я попросила - семейного врача мужа (тоже пока бумажку - карточку буду ждать  по почте), и сказал вернуться, когда будет готово Пермессо, чтобы он снял копию. После этого мы ждали неделю, когда к нам придут из Комунны на проверку, но никто не пришел, и мы пошли туда,  (вот елки, почти все дописала ,и полтекста исчезло), напомнили о себе, нам назначили день и время, когда их ждать. Пришел дядя, заполнил бумажки и сказал ждать письма, после чего можно делать карту дИндентита. Пока ждем...

Между делом, съездили в Комунну Аосты - столица региона, где мы женились, там нам заапостилировали Чертификато Матримонио.(точнее не прямо там, оттуда нас послали в Ufficio Leggalizzatione, там и сделали за 10 мин).

Еще, в Комунне попросили Stato Civile - бумажку, где написано от имени Комунны нашего города, что мы состоим в браке. Не знаю, зачем она нам,но вдруг понадобится )) Нет ничего приятней, чем неожиданная радость наличия документа :)

To be continued.....

Наверх страницы

Отели в Италии