Booking.com

В Комо допрашивают священника.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LarioArea.

Из обычного сообщения в разряд постыдных новостей это известие превращает тот факт, что дон Марко Манджаказале/ Marco Mangiacasale, уроженец города Сиракузы, бывший священник прихода церкви Сан ДжулианоSan Giuliano что находится в северо-итальянском городе Комо, обвиняется в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней. Продолжалась эта гнусная история в течении практически четырех лет, с 2008 года, жертвой стала девочка, которой сейчас 13 лет.

Подобные случаи, кроме того что вызывают во мне волну возмущения и гнева смешиваются ещё и со стыдом и неловкостью, поскольку речь идет о дорогих мне местах. Гораздо привычнее гордиться новостями или историческими событиями, что имели место на Комо. Сегодня, когда я обсуждала случившееся с моими соседями – специалистами в области истории и искусства, они говорили о том, что лучше о таких постыдных новостях не писать. Возможно они правы, я же не могу не быть объективной, и не рассказывать вам о темных сторонах жизни случились ли они здесь на озере десятки лет назад или относительно недавно.

К сожалению в памяти свежа ещё предыдущая, столь же трагичная и отвратительная история с служителем церкви из городка Лальо. Его жертвой стал не просто несовершенолетний, а ребёнок с ограниченными возможностями.

На фотографии Карло Поццони из газеты «La Provincia di Como» – обвиняемый – Марко Манджаказале.

Будьте здоровы, и берегите близких.

Наверх страницы

Отели в Италии