Booking.com

Вот и евро союз заботится о народе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

Вот и европейцы принялись за здоровую пищу, оказывается хоть в чем то кризис на пользу

Хлеб или соль: в ЕС позаботятся о здоровом питании
Попадет ли традицонный баварский соленый крендель – брецель – в “Красную Книгу” исчезающих продуктов? 

О подобной опасности всерьез говорят немецкие булочники, указывая на последние инициативы ЕС в области здорового питания. Речь идет о готовящихся правилах, которые обязывают производителей указывать содержание в продукте соли, сахара и других добавок, избыточное содержание которых вредно для здоровья. Брецели, в которые по рецепту кладется немало соли, Еврокомиссия предлагет “переквалифицировать” из хлебо-булочных изделий в закуски. 

В Еврокомиссии, однако, спешат отметить: “Ни один сорт хлеба не будет объявлен вне закона. Никто не будет указывать, сколько соли класть в тесто, идет ли речь о немецких пекарях или о любой другой стране ЕС. По сути необходимо лишь одно – лучше и объективнее информировать потребителей о пищевой ценности продуктов “. 

Еврокомиссия надеется положить конец практике “заманивания” покупателей рекламными надписями, касающимися пищевой ценности продуктов. “Богат клетчаткой”, “полезен для иммунитета” – подобные заявления, считают в Брюсселе, необходимо подтверждать цифрами, процентным содержанием и граммами. (http://www.euronews.net/ru/article/24/02/2...)

 

Наверх страницы

Отели в Италии