Booking.com

Кому на Руси жить хорошо или Ну вы там держитесь!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В 70х годах прошлого столетия наша семья стала обладательницей 2х комнатной квартиры в многоквартирном доме. Прекрасный говордишко Болгар ( Куйбышев) в 200 км от Казани, культурно-исторический центр, куда приезжают ежегодно тысящи туристов. Предел мечтаний каждой семьи. По прошествии многих лет в этом доме не проводили не только косметический, но и капитальный ремонт.

Все было бы прекрасно, если бы спустя 40 лет , он не начал рушиться. Стена нашей ванно-туалетной комнаты и подъездного коридора дала трещину. Мы забили тревогу, написали заявление в ТСЖ, реакция не заставила себя ждать, буквально через несколько часов председатель ТСЖ прислал женщину маляра замазать эту трещину. Радикальное решение, как он посчитал. Конечно же, мы отправили маляра во свояси, ибо не такая «реанимация» нужна.

Следующий этап- поход к мэру города, с свою очередь, он приехал со специалистом оценить ущерб. Осмотрев все «достопримечатльности» специалист пришел к выводу, что оказывается нет стяжки и стена поползла….. куда ей хочется. Продолжились наши хождения по всем инстанциям, через месяц, как подали заявление в ТСЖ нам пришел совершенно очевидный ответ: « Проблему вашу решим, когда будут в наличии доп. Средства». Это из разряда «Ну вы там держитесь!»
 

Прошло больше месяца, трещины увеличиваются, входная дверь периодически требует вмешательства для нормального функционирования, а не за горами зима, это в лучшем случае, а если эта стена решит обрушиться???? Как в поговорке «Пока гром не грянет мужик не перекреститься», вот так и живем одним днем, а что будет завтра не известно, то ли стены не будет, то ли нас придавит…..

Так и вспоминается фраза Медведева «Ну вы там держитесь»

Наверх страницы

Отели в Италии