Booking.com

В Казани отмечен новый демографический рекорд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В Казани установлен демографический рекорд

Фото: depositphotos.com

Новый демографический рекорд установлен в Казани в первом полугодии 2016 года, рождаемость превысила смертность на 43%. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе мэрии Казани.

"В первом полугодии 2016 года в Казани зарегистрирован 11,9 тыс. актов о рождении, что на 429 актов больше, чем за аналогичный период прошлого года. По этому показателю столица Татарстана является лидером среди городов— миллионников Приволжского федерального округа" — сказали в пресс-службе.

"Естественный прирост населения города составил 5,2 тыс. человек, превышение рождаемости над смертностью — 43%", — отметили в мэрии.

За первые шесть месяцев 2016 года в ЗАГСах Казани зарегистрировано 4,1 тыс. новых семей, что на 420 меньше по сравнению с первым полугодием 2015 года, расторгнуто 2360 браков. «Несмотря на некоторое снижение, Казань имеет самое низкое соотношение разводов к заключенным бракам среди крупнейших городов ПФО», — уточнили в пресс-службе.

Первый демографический рекорд в XXI веке Казань установила в 2012 году, когда на свет появилось на 10% больше детей, чем в 1987 году, когда был зафиксирован самый высокий уровень рождаемости с 1918 года. С этого момента город ежегодно показывает новые демографические рекорды. За последние десять лет рождаемость в столице Татарстана выросла более чем в два раза.

ТАСС

Наверх страницы

Отели в Италии