Booking.com

AirBaltic не пустила на рейс в Лондон россиянина из-за печати в паспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В четверг, 11 мая, национальная авиакомпания airBaltic не пустила пассажира по имени Артур Страхов на рейс Рига–Лондон, сообщает портал Aerotime. Такое решение было принято из-за того, что сотрудников компании смутила стоявшая в его паспорте печать о виде на жительство на острове Мэн.

Страхов является гражданином России, но проживает в Великобритании. В паспорте у него стоит печать о виде на жительство на острове Мэн, из-за которой в рижском аэропорту и возникла конфликтная ситуация, отмечает портал.

Мужчине отказали в посадке на рейс, так как персонал airBaltic не был уверен, что эта печать разрешает въезд в Великобританию.

https://www.youtube.com/watch?time_continu...

Мужчина снял ситуацию на видео. Он объяснял, что в России был у родственников, а в Лондон решил лететь через столицу Латвии.

"Я был в транзитной зоне, потому что ожидал посадки. Сотрудница airBaltic посмотрела мой паспорт и сказала, что не знает, где находится остров Мэн. Она даже включила Google Maps", - рассказал Артур.

После этого ему сказали, что эта печать недействительна, поэтому он не может лететь в Англию. Кроме того, сотрудники авиакомпании сказали, что ему необходимо свидетельство о браке.

Как отмечает портал, мужчина смог получить билет на другой рейс только после пяти часов ожидания и выяснения обстоятельств.

Радио Baltkom пока не удалось связаться с представителями компании.

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2212...

Наверх страницы

Отели в Италии