Booking.com

Аппенины: Эмилия - Романия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katruskaw1.

Отпуск зимой и летом

   

В аппенинах Эмилии-Романии каждый найдет для себя развлечения по вкусу и по карману, ведь Эмилия-Романия самый зеленый регион Италии - достаточно просто взглянуть на статистику: два национальных парка, один межобластной парк, 14 областных парков, 14 природных заповедников, и все это не считая государственных заповедников и водно-болотных угодий. Естественно, эта богатейшая зеленая и защищенная территория является великолепно организованным туристическим направлением.

 

Апеннины

 

Зимой здесь работают 15 горнолыжных курортов с 300 километрами трасс, что привлекает сюда любителей всех зимних видов спорта - от сноуборда и до кайтсерфинга и даже поклонников ледолазанья. Королевскими вершинами области являются: Монте Чимоне (провинция Модены), Корно алле Скале(провинция Болоньи) и Черрето Лаги (провинция Реджо Эмилии) но и небольшие, великолепно организованные горнолыжные центры встречаются от Пьченцы до самой Романьи.

 

Когда приходит лето, наступает пора настоящих приключений: трекинг, тарзанки, ориентировка на местности, водные гонки. Именно здесь находится самый большой в Италии парк активного отдыха - Червуд (Cerwood). Он находится в Аппенинах Реджано в местечке Черварецца и предлагает 21 маршрут между деревьев. Но при этом он не единственный другие десять парков также способны вас удивить своими головокружительными аттракционами.

 

Среди самых важных водно-болотных угодий Европы особое место занимает Парк дельты реки По, почитаемый натуралистами, биологами, любителями орнитологами за свои характеристики: площадь в 52000 Гк в провинции Равенны и Феррары,  богатое биоразнообразие, "театр под открытым небом" с весны по осень, многоисленные экологические программы и не только.

 

Для любителей активного вида спорта предоставлен широкий выбор занятий, среди которых особенно выделяется велоспорт, для которого созданы все условия: самые современные центры, подъемники и высокий уровень профессионализма.

Те же, кто любит неспешное времяпрепровождение, есть возможность заняться речной рыбалкой, прогуляться по многочисленным тропинкам Аппенин, либо отправиться на поле для гольфа, раскинувшееся среди тишины.

 

Хорошо известно, что именно на свежем воздухе хорошо разгорается аппетит, поэтому стоит обязательно воспользоваться широким выбором агротуристических ферм (их около 346), либо расположиться за столом с  тарелкой вкуснейших тальятелле, а для любителей вина есть возможность открыть все его разнообразие и богатство проехав по дороге вин (Strada dei vini e dei sapori).

 

Зимой или летом, будь вы пешком, на велосипеде или на лошади, вы всегда сможете найти в эмильяно-романьольских Аппенинах занятие себе по вкусу.

http://www.emiliaromagnaturismo.it/ru/apen...

Наверх страницы

Отели в Италии