Booking.com

Свадебные тренды Италии 2010. Часть 34

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina Golikova.

АКСЕССУАРЫ. Букет невесты и бутоньерка жениха – традиции и правила.

Традиционно, жених дарит невесте букет в день свадьбы, перед церемонией, выполняя тем самым свои обещания и закрывая обряд ухаживания.

Для того, чтобы правильно выбрать букет, жених может посоветоваться с подругой или мамой невесты, и узнать цветовую гамму и детали свадебного платья и прически, которые он должен будет учитывать при подборе букета – его вида и колористического решения.

Букет доставляется от флориста в дом невесты утром в день свадьбы женихом или его свидетелем (если жених с невестой встречаются только у алтаря).

В конце банкета невеста дарит букет своей лучшей незамужней подруге, чтобы та сыграла свою свадьбу в течение ближайшего года. Если незамужних подруг больше чем одна, тогда согласно традиции невеста кидает букет. Если же она хочет, чтобы каждой достался кусочек букета в равной степени, тогда букет должен состоять из нескольких частей (веточек), которые будут распределены справедливо.

Если же невеста хочет оставить букет себе, как подарок жениха, она должна позаботиться о том, чтобы заранее подготовить второй букет, поменьше, для бросания подружкам.

Жениху в день свадьбы также полагается живой цветок – бутоньерка, который прикалывается к лацкану пиджака. Она должна быть подходящей для сезона, отражать вкус мужа, стиль его одежды, не контрастируя ни с букетом жены, ни с тоном приема. Традиционно, это должна быть камелия – изящный цветок, в тон свадебному платью невесты. Но сейчас стилисты предоставляют большой выбор: весной это могут быть фрезия, нарцисс, жасмин или орхидея. Летом – ландыш, гвоздика, гардения, лилия. Осенью – герогин или ирис, а зимой камелия, подснежник или горечавки. Единственное что запрещено – использовать искусственный цветок.

В следующей статье начнем рассматривать букет невесты – его виды и формы.
 

Текст: перевод с сайта www.iosposa.it
Фотографии: с сайта www.iosposa.it





Наверх страницы

Отели в Италии