Booking.com

СВАДЕБНЫЕ ТРЕНДЫ ИТАЛИИ 2010. ЧАСТЬ 8

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina Golikova.

НЕВЕСТА. СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ

Советы по выбору платья. Совет №3.

Взгляд на спину.

Когда в салоне будешь примерять платье один на один с зеркалом, возьми с собой еще одно небольшое зеркальце. Тебе обязательно нужно увидеть себя со спины. Помни, что большую часть официальной свадебной церемонии ты проведешь спиной к гостям.

Как выбрать лучшее.
Сначала выбери модели, которые нравятся тебе больше остальных, возможно это будет два или три платья. Возьми с собой на примерку фотоаппарат полароид, и попроси чтобы тебя сфотографировали в каждом из них. Глядя на фотографии, ты получишь более объективное представление о том как смотришься со стороны, и тем самым сильно облегчишь себе выбор.

Не будь подопытным кроликом.
Покупай свадебное платье исключительно у высококлассных специалистов. Создать красивый и удобный свадебный наряд непросто, и для этого требуется большой опыт. Дизайнеры свадебных платьев запускают модель в производство только после долгих разработок и примерок. Чтобы не быть подопытным кроликом, не доверяй пошив своего свадебного платья непрофессионалам.

Убедись окончательно, прежде чем выбрать.
Если тебе нравится платье в целом, но смущают какие-то детали, не торопись с покупкой. Спроси в салоне, можно ли модифицировать платье под тебя - все серьезные ателье могут позволить себе внести небольшие изменения в готовые модели. Но если тебе не нравится платье, а тебя убеждают что тебе идет, не уступай комплиментам и лести. Посмотри коллекцию платьев еще раз, вдруг сможешь найти то платье, о котором мечтала.

Насколько важны годы?
Когда-то женщины неукоснительно соблюдали моду одеваться «по возрасту». Сегодня это совсем не обязательно. Однако, если пара теннисных туфель подойдет каждому, то свадебное платье в девичье-романтическом стиле вряд-ли будет к лицу невесте «в возрасте». Тем не менее, жестких правил не существует: отношения между свадебным платьем и паспортным возрастом доверяй лишь своему здравому смыслу.

Продолжим рассматривать советы по выбору платья от итальянских модельеров в следующих статьях.

Текст: перевод с сайта www.iosposa.it
Фотографии: скан из журнала Vogue Sposa (Italia)
 

Наверх страницы

Отели в Италии