Booking.com

Mr President for Оne Day

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iramashura.

 ШКОЛЬНОЕ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ : ПРЕЗИДЕНТ НА ОДИН ДЕНЬ.

   PRE SCRIPTUM : у этой статьи может быть и другое название, а именно,- КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, ЕСЛИ НЕ ДУМАТЬ ЖО......., но , ввиду правильности , но ненормативности лексики пришлось смягчить и перефантазировать название  в нейтральное  русло.   Мечтала вторую статью написать о Великом Гении, но, учитывая , что Гений давно в могиле, а наше недалёкое будущее совсем рядом,- попробуем о нём помечтать...  (практически- данная статья - фэнтези на политические мотивы).
  Мне частo снятся повторяющие сны. То я должна по-новой защищать диплом в университете, то я не могу выехать на поезде в нужном направлении, и зависаю в каком-то временном промежутке, и во сне прихожу к мысли, что, если бы стала сдавать экзамены сейчас,- всенепременно,- провалилась бы на всех... Но каждый раз я просыпаюсь.
  В силу моего сегодняшнего время и работопровождения,- у меня есть масса времени на размышления абсолютно обо всём,- в том числе о государственном устройстве, руки делают своё  дело (шалунишки,- обрезают или зачищают кусты винограда),- а мозг как лопасти винта перемеливает, перелопачивает,перекручивает, в общем- не "сидит" без дела, вот и додумывается до всяких разных идей, до которых додумывались и до меня не раз и не два люди, но, идеи так и остаются идеями, а реальность становится или совсем невыносимой, или требует коррекций, иначе закончится всё, да-да- БУКВАЛЬНО ВСЁ.
  Предвыборных слоганов мы наслушались везде и во все времена, к сожалению в дополнение к ним ни один из политиков не разъяснил- каким образом достичь той или иной цели и почему ЭТО необходимо.
  Попробуем отрешиться от всего (то есть - перед нами чистый лист бумаги пусть и  виртуальной) и создадим основные принципы государственности современности, которая может выжить, выйти из кризиса и наконец быть рентабельной в отношении себя самой и своих граждан, или наоборот,- сначала своих граждан, а потом- себя, так как , надеюсь, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО НАКОНЕЦ ПОНЯТЬ,- что БЕЗ СВОИХ ГРАЖДАН ОНО - НИЧТО...то есть- пустой звук.
  Анализ произвожу на негативных последствиях политического руководства Италии и Украины.

    СЛОГАН 1. ЗАРПЛАТА ДЕПУТАТА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 10 % НИЖЕ, ЧЕМ ЗАРПЛАТА ШКОЛЬНОГО УЧИТЕЛИ ИЛИ МЕДИКА. Понятно- что это-чистой воды фантастика, но, попробуйте внедрить это в жизнь-мир точно-перевернётся.

    СЛОГАН 2. ТОЛЬКО ДВУХПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА ВЫБОРОВ. (но по принципу- если референт умнее депутата,- то депутатом должен быть референт).

    СЛОГАН 3. КОЛИЧЕСТВО ЧЛЕНОВ ПАРЛАМЕНТА И МИНИСТЕРСТВ СОКРАТИТЬ НА 90 % (таким образом , как говориться,- всех- " в поле",- на картошку, прополку и так далее...всем работа найдётся).

    СЛОГАН 4. ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ СТАЛО БОГАТЫМ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЗОНЫ ФРАНКО (БЕЗНАЛОГОВЫЕ). (Учитывая опыт как современный, так и давно ушедший в небытиё).

    СЛОГАН 5. КАК НИ СТРАННО, НО ЛЕНИН БЫЛ ПРАВ, ГОВОРЯ, ЧТО ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЛИШЬ КРЕСТЬЯНАМ (имеется ввиду сельхоз.назначения) Лишь крестьянин заинтересован в её правильном использовании , учитывая требования рынка, а не бухгалтера, подсчитывающие копейки.

    СЛОГАН 6. ГОСУДАРСТВО ПРОСТО ОБЯЗАНО И ДОЛЖНО ,ПОМИМО ПРИБЫЛЕЙ И РАСХОДОВ В ПЕРВООЧЕРЁДНОСТИ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ СТАРЫМ И МАЛЫМ (ни один ребёнок и старик не должны быть бездомными, голодными и брошенными на произвол судьбы)

    СЛОГАН 7. НУЖНО ЛИ И МОЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ? (необходимо создать условия, что один коррумпированный глядя на другого коррумпированного,- когда увидит у него в руках мобильный телефон за 70 тысяч евро просто даст ему в "дыню" и скажет- Вася, ты не прав, тебе должно быть стыдно перед самим собой, твоими детьми и родителями).

    СЛОГАН 8. МОЖНО ЛИ И НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ С НАРКОБИЗНЕСОМ И ПРОСТИТУЦИЕЙ? (можно и нужно,- легализировав эти два существующих независимо от нашей воли и желания явления,- от проституции государство получит налоги, а, внедрив свободное распространение наркотиков,- бесплатное,- все наркоманы наконец обретут медицинский должный контроль, а антинаркотические милицейские образования наконец начнут патрулировать города, где воцарится мир и порядок).

    СЛОГАН 9. МЕДИЦИНА ДОЛЖНА СТАТЬ СТРАХОВОЙ. (поначалу я не могла понять, как это- страховая медицина, но, на своём опыте личном поняла- все платят один и тот же налог на медобслуживание, и, если человек совсем не болеет- то это- практически выброшенные деньги, а те, кто слишком много болеет, зная,что гарантирован государством в лечении  не делает попыток вылечиться и продолжает, как бы красть не свои деньги- то есть здоровых людей). на мой взгляд,- ЛИШЬ ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕСПЛАТНЫМ, а все остальные действия- должны покрываться страхованием.

    СЛОГАН 10. ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УМНЫМ И БОГАТЫМ (УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ) ПРАВИЛЬНО ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ В РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУР И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (инвестиции  теоретически должны быть государственно-приватными, при контроле и отчёте куда на самом деле пошли деньги).

    СЛОГАН 11. МОЖНО ЛИ ЛЕНИВОГО СДЕЛАТЬ ТРУДОЛЮБИВЫМ ? (думаю, что можно,-лица, не платящие налоги и фактически находящиеся дома - не пенсионеры,- при нынесуществующих условиях идут в домоуправление, берут мётлы и метут 3 часа в день улицы,- таким образом всё заблестит золотым сиянием). В условиях сельского хозяйства- сапки в руки и вперёд.

    СЛОГАН 12. НЕ ОБЛАГАТЬ НАЛОГАМИ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ (настоящих, а не поддельных),- ЕСЛИ ИХ ДОХОД НЕ ПРЕВЫШАЕТ СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОГО.

    СЛОГАН 13. ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОНЛАЙН,- чтобы НАРОД  мог своими глазами видеть разницу между реальным уровнем жизни чиновников и его зарплатой.

    СЛОГАН 14. ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ТРЕБУЯ ОТ ГРАЖДАН НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ГАРАНТИРОВАЛО ЭТИМ ГРАЖДАНАМ И ПРАВОВУЮ ЗАЩИТУ И СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,- то есть ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ (а не существование).

    СЛОГАН 15. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУР И ИНДУСТРИЙ (ПРОИЗВОДЯЩИХ ВАЛОВОЙ ДОХОД) И других сфер, не для набивания чиновничьего кармана, а для создания опять же рентабельной экономики для ближайшего будущего страны + создание и гибкого контроля за рабочими местами (не производить тысячи психологов и политологов, а специалистов, умеющих что-то делать руками и головой,но руками- больше).

     Думаю, что пока и этих идей(которые напоминаю- и останутся лишь идеями) предостаточно,- можно добавить пару штрихов,- возрастной ценз на право голосовать существует, а вот возрастного ценза на депутатскую деятельность как-то об этом родные забыли,- о каких насущных необходимостях может думать 70 летний депутат, пусть даже и уважаемый человек, но, извините, по своей физиологической сущности просто импотент.

    Получилось ли вышенаписанное школьным сочинением, или записками для самой себя, абсолютно сумбурные, не выстраивающиеся в систему знаний, преподаваемую в университетах на юридических факультетах, но,- факт, что мне не безразлично всё это- налицо.  Надеюсь, что и вам всё-ещё всё это не безразлично, или я ошибаюсь???

    Пока-пока! До следующих встреч! 

Наверх страницы

Отели в Италии