Booking.com

Готова ли Италия принять помощь от США?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя goliigorr.

На фоне последних событий, связанных с очередными выборами в России, незаметным может оказаться скромное заявление военного советника Барака Обамы - генерала Демпси.

Хочется чтобы заметили.

Источник: РБК

"Он считает, что планы жесткой экономии, которые вводят национальные правительства стран еврозоны, могут спровоцировать массовые гражданские беспорядки.
Кроме того, по мнению генерала, меры, принимаемые европейскими лидерами для сохранения целостности союза, недостаточны, и ЕС может развалиться. Подобный исход ситуации Пентагон расценивает как угрозу США в связи с появлением новых вызовов национальной безопасности."

И далее,

"Говоря о беспорядках, М.Демпси, скорее всего, имел ввиду усиление столкновений между протестующими и полицией, которые происходят в Греции и Италии."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/12/2011/629318.shtml

Несмотря на то, что по сравнению с общим долгом Соединенных Штатов долги всей Европы выглядят так, как если бы в младшей группе детского садика кто-то опрокинул тарелку с манной кашей (убедиться можно здесь http://www.abird.ru/articles/USA_debt), ребята  в casa bianca негромко обсуждают вопрос "оказания помощи" правительствам европейских государств. Пока негромко.



Наверх страницы

Отели в Италии