Booking.com

Красивейшие города Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DTHFAN.

Венеция – город, который вызывает восхищение даже у бывалых путешественников. Прекрасное небо, отражающееся в мутноватой зелени каналов, плеск волн о ступени старинных дворцов, покачивающиеся гондолы, свежий морской бриз доносящийся с Адриатики… Запросто может возникнуть чувство, что вы вернулись домой, или появиться желание прожить следующую жизнь здесь, в Венеции – в городе, внесшему огромный вклад в культурное наследие всего человечества. Здесь действительно есть на, что посмотреть. Практически каждый дом в центральной части и, конечно же, на берегах Гранд-канала - это прекрасный дворец, с легкостью украсивший бы любой город мира. Более 400 мостов переброшены между 118 живописнейшими островами Венецианской лагуны, разделенной 150 протоками, - все это создает незабываемое впечатление. Но не только древнее наследие делает город привлекательным. В наши дни здесь происходит множество интереснейших событий. Вы можете посетить один из самых известных форумов мирового искусства - Венецианскую биеннале, проходящую раз в два года, и принять участие в знаменитом карнавале, собирающем около полумиллиона туристов со всего мира.

С поселением здесь не возникнет проблем, гостиничный сервис ориентирован на разные социальные группы туристов. Хотя, как правило, цены на отели Венеции 5 звезды ни чем не отличаются от среднеевропейских.

Как бы ни была прекрасна Венеция, сердце Италии – Рим. Основанный легендарным Ромулом в 753 году до н. э., он по праву считается не только одним из старейших городов планеты, но и самым красивым. Рим - столица одной из ведущих цивилизаций древнего мира, которая достигла пика своего могущества во II веке до н. э. Римская цивилизация властвовала на территории от современной Португалии на Западе до Персии на Востоке, а на Севере от Эфиопии на Юге до Шотландии. У Рима много имен: его называют Город на семи холмах, Вечный Город, за 2800 лет существования он не перестал быть одним из величественнейших и красивейших мегаполисов современности.

Сегодня здесь можно посетить самые известные достопримечательности мира: Римский Форум, являющийся религиозным, политическим и экономическим центром всего древнего Рима, древнеримский амфитеатр Колизей, всем известный Замок Святого Ангела, легендарный Пантеон - храм богов и многое другое. Поэтому так называемого «туристического центра» вы в Риме не найдете, что, собственно, ни сколько не мешает в поиске подходящего отеля.

Как правило, гостиницы Рима в центре города не всегда отличаются просторностью. В большинстве случаев номера довольно крохотные, со спартанской обстановкой. Стоимость от 60 до 100 евро за ночь.

Наверх страницы

Отели в Италии