Booking.com

Футбол больше чем просто игра (удар в спину)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Дед.

       Питерский "Зенит" ждут очень суровые санкции за неподобающее поведение болельщиков команды, устроивших дымовую завесу на последнем домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа. Это может быть крупный штраф, предупреждение, матч без зрителей, матч на нейтральном поле - все зависит от жесткости рапорта делегата УЕФА.

        Игра дважды прерывалась на несколько минут  из-за того, что поле заволакивало дымом, при этом болельщики не успокаивались очень долго. Многие из них в дыму даже не видели, что команды ушли с поля. Судья предупредил, что, если он в третий раз остановит игру, "Зениту" засчитают техническое поражение.

           За последнее время этот случай - третий, когда российская команда едва не срывает матч Лиги чемпионов. Первые два произошли в Словакии. В 2006 году хулиганы ЦСКА аналогичным образом едва не сорвали игру с "Ружембероком". В 2010 году фанаты "Спартака" после резонансного убийства Егора Свиридова поставили себе целью устроить беспорядки на матче с "Жилиной", и игра едва-едва состоялась. "Спартак" за это получил условную дисквалификацию своего стадиона, причем отделался так легко лишь потому, что его представители заранее предупредили УЕФА и "Жилину" о возможных эксцессах и попросили принять меры.

    Если бы матч не удалось продолжить, "Зенит" получил бы техническое поражение.

Наверх страницы

Отели в Италии