Booking.com

как всё началось

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Berlin_ка.

в начале января получила я email с проекта, который у меня уже закончился.

инфа на тему: практика заграницей (Италия, Мальта и Голландия).

и так красным выделенно: дети будут под присмотром воспитателя!

так этож как раз про меня!!! никаких зимних комбезов для детей, сапог и теплой одежды! только майки и шорты! сразу мысленно собрала чемодан наших вещей! и конечно моя белая панама! :) и мои босоножки!!! очень захотелось в Италию! с этой мыслью и заснула.

на след. день отвела детей в садик и решила сразу выяснить: если дети 3 месяца не будут ходить в садик, обязана ли я платить или как поступить в таком случае? заведущая ситуацию моментально прояснила: от садика отказываемся и сразу подаем заявку на время нашего возвращения, т.е. никаких проблем! деньги экономим!

по дороге на курс английского моя фантазия понеслась дальше: я с детьми с чУмаданом в аэропорту, самолет Берлин-Рим!

вернулась домой и сразу позвонила по телефону указанном в email: возьмите меня в Италию!!! причем есть на выбор: с мая по июль или с сентября по декабрь. конечно я выбрала с мая по июль. организаторы предоставляю жилье, полет и передвижения по стране оплачивают плюс какие-то карманные деньги! и конечно дети будут под присмотром воспитателя (немецкого).

время моей занятости 6 часов в день, 30 часов в неделю.

на первый взгляд всё звучит замечательно!

реакция моей мамы была предсказуема: ты с ума сошла!!! с двумя детьми в Италию!!!! сиди в Берлине и не дергайся!!!

но потом в моей голове начали рисоваться картинки: утром подъем, завтрак, детей к воспитателю (как далеко будет этот воспитатель находиться? если воспитатель летит с группой практикантов, где возьмутся игрушки? ) но это вопросы к организаторам!

значит потом я иду на практику, Сполето - город я так понимаю не большой, значит можно и пешком...в принципе, мне всё равно, чем меня там займут, что мне нужно будет делать, только не физическая работа в каменоломнях! :) мне интересно будет абсолютно всё:

1. контакт с новыми людьми.

2. язык, возможно английский, немецкий, итальянский, русский (если все меня достанут!)

3.чем бы они не занимались (на данный момент конкретного места практики нет), я этого в любом случае не делала, ну кроме как чертить на компе.

4. будет тепло, хотя возможно и жарко....

...............................

остальные размышления будут позже, когда дети будут сыты и довольны и оставят маму в покое! :)

Наверх страницы

Отели в Италии