Booking.com

Праздник Меда 2012 в Локане (Национальный Парк Гран Парадизо, Пьемонт)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelo_Lu.

Вам никогда не приходилось пробовать сырокопченую ветчину с инжиром и каштановым медом? Или сырое нежнейшее мясо с добавлением меда цветка акации? А может вы бы хотели попробовать соленый пирог с плавленным сыром Фонтина, ароматизированного медом горного цветка рододендрона? Или, скажем, жаркое, глазированное цветочным медом? Вам это о чем-нибудь говорит? Если нет, тогда вы обязательно должны побывать и поучаствовать в самом сладком событии Пьемонта, на Празднике Меда 2012 в Локане!!!

Локана с недавних пор приобрела титул медовой столицы области Канавезе (провинция города Турина, Национальный Парк Гран Парадизо) , а также официально стала Городом Меда и входит в Ассоциацию городов Меда Италии. Праздник Меда, который стартует с 18 июля по  22 июля, совсем молодой и принимает своих гостей и почитателей в шестой раз, но он уже успел полюбиться не только жителям долины и соседних поселений, но и туристам, в том числе иностранным. Команда культурной ассоциации «Пратолунго и окрестности» каждый год старается организовать это мероприятие и сделать праздник более интересным, насыщенным, ярким и блестящим. В этом году помимо своих традиционных мероприятий как барбекю из лучших сортов пьемонсткого мяса и соусов из разных типов меда, праздничного воскресного обеда, медовой пиццы, вас порадует аперитив на основе медовых закусов в историческом центра поселения Пратолунго под открытым небом. Для детей будут организованы игры с Ведьмами долины Орко, а также будет открыт «День Пчеловода», где все желающие испытать себя в качестве таковых  и посетить самую настоящую пасеку и откачать свой первый в жизни килограмм меда!  Как всегда в воскресный день мероприятия будет открыт для посещения фермерский рынок, где можно будет продегустировать различные сорта меда территории долины, а также продукты пчеловодства, граппу из меда, медовое мороженое, сыры, колбасы, изделия ремесленников и антиквариат! Заключительный день манифестации предлагает посетить мессу в старинной церкви Пратолунго им. Св. Лючии и поучаствовать в освящении ульев и собранного меда! А к вечеру того же дня будет представлена слушателям конференция, на которой помимо местных властей выступят также представители пчеловодческого сообщества региона Пьемонта. Клаудио Кауда (Президент Ассоциации профессиональных пчеловодов Италии – Монта), расскажет об истории пчеловодства в горах, Жанлука Гарнеро, молодой пчеловод из долины Варайта (Кунео) представит свою книгу «Жужжание долины» , выступит также мэр города меда Кастельдельфино (Кунео) и расскажет о сотрудничестве и побратимстве между Городами Меда. В заключении вас порадует  посол меда Карло Оливеро, который виртуозно и с энтузиазмом расскажет вам пару мастерских рецептов с использованием меда на кухне!

Команда Ассоциации «Пратолунго и окрестности» во главе с ее Президентом Пеццетти Марко ждет вас, чтобы вместе провести пять незабываемых вечеров в сладкой компании, танцуя, дегустируя и наслаждаясь атмосферой звездного неба и красотой очаровательного горного края Национального Парка Гран Парадизо!

Информация и предварительные заказы мест, чтобы поучавствовать в праздничном обеде и барбекю по тел:

0124.83714 – 340.1404457 – 347.5787202 – 338.1393864

а также на сайте: http://www.pratolungoedintorni.it

e-mail: pratolungoedintorni@gmail.com

 

Наверх страницы

Отели в Италии